Украшение свадьбы живыми цветами / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Украшение свадьбы живыми цветами

Живая природа всегда вызывала восхищение человека. Да и немудрено, ведь человек часть этой самой природы. А многочисленное разнообразие цветов позволило людям придумать их символику и разговаривать посредством флоры. Правда, представительницы рода человеческого более трепетно относились к цветам. 



Впрочем, и сейчас ничего не изменилось. И по сей день живые цветы на свадьбе – это самый главный атрибут декора и нарядов молодых. Цветы на свадьбе используются в букете невесты и бутоньерке жениха, некоторые невесты надевают цветочные венки вместо головного убора, цветы украшают автомобили из свадебного кортежа, стены банкетного зала, да и сами столы.

Есть несколько вариантов украшения свадьбы цветами. В классическом варианте цветами украшается вход в зал, столы, стулья и стены. Кроме того, могут быть использованы фигуры из цветов, например, цветочные колонны посреди банкетного зала. А если банкет будет проходить в помещении с лестницей, то эффектно будут смотреться увитые цветочными гирляндами перила. На столах замечательно устроятся букетики из небольших, но ярких цветов, таких, как ромашки, бархатцы, маленькие розы и т.п., которые бы контрастировали по цвету со скатертью, но не выбивались бы из общего цветового решения свадьбы.



Автомобили или кареты (смотря, что вы предпочтете) свадебного кортежа также принято украшать цветами. Если у вас открытая карета, то весьма оригинально было бы сделать ей «крышу» из цветов. На автомобили цветы прикрепляют в основном к решетке радиатора. В качестве рабочего варианта можно использовать цветочные венки, символизирующие переплетенные обручальные кольца. Ну а завершающим штрихом к такому украшению послужат ленты, ягоды, банты и т.п. Довольно часто используются цветные ленты, прикрепленные на капот автомобиля и украшенные небольшими бутоньерками, чтобы они не закрывали обзор водителю. Также можно украсить и боковые зеркала, и стекла, и двери машины. Конечно, карета дает боле широкий простор воображению, но ее не используешь в холод и дождь.



Украшать свадьбу цветами можно и без помощи профессионалов. Правда, живые цветы доставляют немало хлопот – их нужно доставить, составить композиции, суметь сохранить до свадьбы, правильно прикрепить и т.д. При этом, не забудьте, что цветы должны сохранять свою прелесть и свежесть до конца свадебного дня. Понятно, что простому человеку это не под силу. Так что, лучше всего обратиться за помощью к профессионалам, которые и композиции составят, и цветы от преждевременного увядания уберегут.

авторPaXaN 2014-01-30 06:49:25

Комментарии