Выбираем букет для невесты / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Выбираем букет для невесты

Невесты, как же они роскошно выглядят в свадебных платьях, со сверкающими аксессуарами, в окружении благоухающих цветов. Но, не стоит забывать, что все это великолепие зачастую стоит огромных трудов для целого ряда людей. Ведь над созданием целостного образа невесты трудится много людей: дизайнеры, модельеры, флористы, прочее и все для того чтобы достичь максимально органичного сочетания и полноты образа. И создание такого атрибута, как «букет невесты» требует немалого внимания.

Форма

Выбирая свадебный букет в первую очередь необходимо определиться какой формы он должен быть, вариаций на эту тему имеется множество: букет-сфера, каскадный, круглый, закрепленный на портбукетнице либо на своих стебельках, все зависит от личностных пожеланий и возможностей флориста. Словом особой принципиальности в выборе формы букета для невесты нет, важно лишь, чтобы конечный результат дополнял общую картину, не нарушал целостности образа и радовал глаза.

Декор ручки

Это еще одна деталь, которая важна при оформлении букета, следует отметить, что цветы на собственных стебельках выглядят крайне эффектно и презентабельно. Флористы компании «Цветочная Мастерская» умеют самым оригинальным образом украшать их используя ткань или ленты в соответствующей свадебной истории гамме.

Аромат букета

Подбирая цветы для букета, следует позаботиться о том, чтобы они были не только красивы, но и излучали приятный для вас аромат, это могут быть пьянящие нотки сирени, пионов или роз, а может вам больше по душе насыщенные запахи сочного цитруса.

Как правильно нести букет невесты

В первую очередь следует памятовать о том, что букет одна из основных деталей образа, которая будет притягивать не только людские взгляды, но и объектив камеры. Поэтому во избежание казусов нужно запомнить парочку правил, как правильно держать букет:

  • Не стоит удерживать букет под самой грудью либо на уровне талии – это будет зрительно делить тело напополам, как следствие вы будете выглядеть ниже и даже толще.
  • Старайтесь, чтобы он был как можно ниже, так образ будет выглядеть органично и правильно.
  • Не пытайтесь «спрятаться» за букетом, будьте открыты и постарайтесь получить как можно больше позитивных эмоций – это ведь ваш праздник.

авторPaXaN 2014-09-25 04:11:08

Комментарии