Организация отдыха детей на свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Организация отдыха детей на свадьбе

При подготовке к свадьбе, и формировании списка гостей, которые буду приглашены, молодые в этот период решают приглашать ли детей на свадьбу вместе с их родителями или нет. Для многих пар этот вопрос является камнем преткновения, так как многие считаются это лишним. Но при формировании правильного подхода к определению роли детей на свадьбе, торжество будет просто восхитительным, и они как цветы будут радовать всех окружающих.

Непосредственно при приглашении на свадьбу и при вручении пригласительных открыток гостям, для самых маленьких можно создать отдельные пригласительные, которые будут разработаны в определенной тематике с милыми детскими картинками. Текст в пригласительных должен быть максимально простой и доступный.

Во время приглашения нужно с родителями детей обсудить, не хочет ли их ребенок рассказать стихотворение, ведь это очень забавно на свадьбе. Для ребенка можно выделить и отдельную более важную роль в процессе бракосочетания, к примеру, нести шлейф фаты невесты, или бросать лепестки цветов, держать букет невесты или сопровождать жениха и невесту к свадебной арке (если это выездная церемония).

Вопрос о том, стоит ли брать детей на прогулку после росписи достаточно спорный. Ведь дети попросту могут устать. Если это дети постарше, то их можно пригласить на свадебную фотосессию, им будет интересно наблюдать за всем процессом свадьбы. При этом следует учесть, во-первых, степень родства детей для молодых. А во-вторых, в случае совместной прогулки с детьми следует подумать о том, чтобы взять с собой воду и бутерброды.

Непосредственно на свадебном банкете детям будет сложно просидеть целый вечер с родителями, ведь они любят движение и игры. Для того, чтобы правильно распланировать банкет с присутствием детей можно для них организовать отдельный стол с едой. Тогда они не будут отвлекать взрослых, и веселиться от души.

Организовывая развлекательную программу, необходимо предупредить ведущего о присутствии на свадьбе не только взрослых, но и детей. Вероятно, дети захотят поучаствовать в конкурсах, для этого важно подобрать маленькие презенты за активное участие в вашем празднике.

авторPaXaN 2014-12-26 04:56:24

Комментарии