Ошибки гостей на свадьбе (Часть первая) / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Ошибки гостей на свадьбе (Часть первая)

Бывает так, что во время всех приготовлений к свадьбе вы учитываете каждый нюанс и мелочь, в надежде на то, что все пройдет идеально. Но иногда портит всю исключительную атмосферу праздника не ваши недоработки или недочеты, а поведение гостей, ведь человеческий фактор трудно учесть. Как тогда быть и как выходить из таких ситуаций, чтобы не омрачить себе настроение? Давайте попробуем рассмотреть самые распространенные ошибки, которые могут допустить приглашенные гости, а вместе с тем и рекомендации как выйти красиво из каждого неловкого момента. 

Ошибка гостей

Не ответили на ваше приглашение?

В момент организации свадебного процесса, молодожены, зачастую, рассчитывают на определенное количество человек и тем самым располагают на определенную сумму денег в выборе меню для банкета. Поэтому понятно, что вы расстроитесь если не получите ответа на  свое приглашение. 

Ошибка гостей

Чтобы избежать неопределенности и иметь четкую информацию о том кто придет на ваше торжество, нужно не полениться и самим обзвонить всех приглашенных и переспросить, кто планирует прийти, а кто нет. 

Пристают с расспросами 

Бывают такие люди, которые не успеют получить пригласительные на вашу свадьбу, так сразу начинают задавать много вопросов: а сколько людей будет, а что, а когда, какой распорядок свадьбы и прочие моменты, которые им придут на ум, они будут спрашивать, при этом допекая звонками.

Что делать, чтобы избежать лишних вопросов? Если вопросы по существу, то значит вы недоработали свои пригласительные. Чтобы этого не случилось вы должны в пригласительных все подробно расписать. А можно даже сделать это в качестве вкладыша к основному приглашению. В нем должно быть записано все начиная от даты и времени свадьбы, а также от стиля и тематики свадьбы, дресс- код, где она будет проходить, схему проезда, в общем весь основной регламент свадьбы. Если вопросы будут другого формата, например, бюджет свадьбы и т.д. то вы имеете полное право уклониться от таких вопросов. 

Привести с собой еще одного гостя, которого вы не ждали и не рассчитывали на него

Зачастую количество гостей на свадьбе имеет определенное число гостей, на которое вы рассчитываете. Здесь учитывается все: начиная от меню, расчета алкоголя и веса торта, а заканчивая теми маленькими сувенирами в виде бонбоньерок, и схемой рассадки гостей. А нежданный гость может все ваши старания «смазать» и привнести смуту в ваше настроение.

Ошибка гостей

Что делать? Здесь имеется несколько вариантов, один из них взять про запас пару человек и подготовить на них все нюансы, которые подразумевают точное количество человек, пусть лучше будет больше, нежели кому-то чего-то не хватит. Второй вариант, это уточнить, еще в пригласительных, что ресторан маленький и имеет четкие ограничения по количеству людей, например, если это дети, то напишите в пригласительных ограничения в возрасте, или же скажите эти моменты при личной беседе. Ну а вообще лучше писать в пригласительных поименно, тех людей, которых вы приглашаете. 



авторkipariss 2015-02-18 11:53:20

Комментарии