Свадебный дресс-код или в чем не позволительно приходить на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебный дресс-код или в чем не позволительно приходить на свадьбу

Давайте говорить как есть, свадьба – это праздник не для гостей и даже не для родителей молодоженов, это праздник невесты, на котором она должна быть звездой, самой яркой и красивой. Невеста старательно готовила все торжество, что чаще всего так и есть, сама готовилась и подбирала себе наряд, да и вообще несколько месяцев то и знала, что или себя подгоняла под платье или наоборот. А еще учитывайте как ей давались встречи с организаторами, выбор места для торжества и так далее, и все это по большому счету обрушилось на хрупкие девичьи плечи невесты.

Естественно, это приятные хлопоты, но они тоже выматывают и забирают много нервов, поэтому с четкой уверенностью можем сказать, что каждая невесте заслужила выглядеть на свадьбе лучше всех остальных. Давайте дадим ей это право и учтем свадебные ограничения в дресс-коде и пожелания молодоженов.

Со стороны гостей будет, скажем так, не совсем корректно и вежливо прийти на свадьбу в ярко малиновом комбинезоне в тот момент, когда вас попросили по дресс-коду прийти в голубом цвете. Даже, если вы не любите голубой цвет или он вам не идет, вы должны проявить уважение к молодоженам и их правилам свадьбы.

У таких правил имеются исключения, точнее послабление, так если вы не являетесь близкой родственницей невесты или жениха, и не близкой подругой, или в этот момент беременны, то дресс-код, который был заявлен в пригласительных, можно не соблюдать на сто процентов. Но при этом в крайности не впадайте, так как будете белой вороной на свадьбе и разделите внимание всех присутствующих вместе с невестой.

купить одежду для беременных

Белый цвет –табу

Любая белая одежда на свадьбе, в которой появятся гости, это запрет, белый могут позволить себе только невеста, ну или в крайнем случае жених, если у них такая концепция свадьбы, а остальные не должны рассматривать этот цвет вообще. Хотите светлый наряд, не вопрос, но все-таки не белый. Более того, если вы точно знаете, что невеста не будет в белом свадебном платье, то это не дает вам возможности прийти в белом наряде. Так как у кого-то все-таки остается старая ассоциация того, что невеста только в белом наряде, глядишь потом кто-то с подвыпивших гостей перепутает вас с невестой.

Нет джинсам!

Даже если мы и считаем джинсы супер универсальной вещью, но для свадебного торжества они явно не подойдут. Плюс к этому данное правило касается и мужчин, поэтому постарайтесь чтобы ваш спутник надел на свадьбу все-таки брюки.  Разумеется, свадьба может быть в таком стиле, что подразумевает джинс в образе, но а в основном, лучше оставить даже самые нарядные джинсы на другой случай. 

авторkipariss 2016-09-19 17:12:17

Комментарии