Красивый спичечный коробок для свадьбы своими руками. / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Красивый спичечный коробок для свадьбы своими руками.

Фигуры для спичечного коробка

В этой статье мы научимся делать вот такие славные спичечные коробочки, которые могут быть сделаны по-разному, в тон вашей свадьбы, подписаны именами молодых. Это очень интересный аксесусар, т.к. сделать его достаточно просто, но он может быть очень красивым и приятным дополнениям на ваших свадебных фотографиях.


Для примера мы выложили фотографию с настоящей свадьбы, где был использован подобный хэндмэйдовский спичечный коробок.

Фигуры для спичечного коробка

Вот такая красота была на одной (американской) свадьбе. Мне эта идея очень понравилась и захотелось чтобы наши невесты могли, при желание, тоже такое же сделать.

Эти хэндмэйдовские спички сделаны для гостей, которые придут на вашу свадьбу, особенно актуально будет, если вас интересует организация свадеб на природе. Они их могут использовать на свадьбе по назначению (например зажечь свечи или для курящих...) или же забрать домой, как память о вашей свадьбе. Довольно мило :)

Итак, если вы решили, что хотите сделать такие красивые коробочки для спичек, мы подготовили специальную инстркцию, по которой вы сможете это сделать.

Для этого вам потребуются следующие материалы:

1. Обычные спичечные коробки. Они будут каркасом.
2. Красивая бумага (любая бумага, которой вы захотитет украсить коробок)
3. Компьютер/принтер (если вы захотите распечатать надпись) или же можете написать от руки.
4. Линейка
5. Ножницы
6. Клей
7. Карандаш
8. Заколка для волос (невидимка)
9. Руки прямые, 1 пара ;)


Спичечный коробок на свадьбу

Шаг 1. Как уже писал выше, потребуется бумага, которой будет обклеиваться спичечный коробок. Эту бумагу надо подготовить. Нужно измерить размер коробка (линейкой) и подготовить макет. Если вы хотите это сделать от руки — то просто на подготовленной бумаге нарисуйте\напишите то, что хотите. Или же вы можете сделать, например, в программер «Microsoft Office Word» шаблон и распечатать его. Чтобы вам было проще мы подготовили шаблон, по которому вы можете сделать ваш собственный шаблон. Скачать здесь.

Шаг 2. Теперь из получившийся бумаги (сделанный вами от руки или распечатанный на принтере) вам нужно вырезать по размеру коробка. Размер — 2 большие стенки + 1 маленькая стенка (именно одну). Если взять обычный русский спичечный коробок, то это 10 (лучше 9.8) см на 5 см.

Спичечный коробок на свадьбу

Шаг 3. Взять коробок из под спичек. Снять с него «оболочку» коробка, и расклеить\развернуть эту самую оболочку.  Приложить вашу «обертку» для оболочки. Должна остаться только 1 сторона для «чирканья» списками. Если все правильно, то переходим к 4 шагу.

Шаг 4. Теперь мы приклееваем вашу «обертку» к развернутой «оболочке» спичечного коробка. Намажте клеем оболочку и прикрепите вашу «обертку» как можно крепче.

Спичечница своими руками

Шаг 5. Вероятно у вас будут не ровные края у вашего коробка и будут небольшие неровности. От них нужно избавиться, чтобы коробочек был красивым. Для этого нужно провести линейкой линию обреза и ножницами отрезать неровные края.

Шаг 6. Теперь, когда наша новая оболочка готова, ее нужно склеить обратно, «как было». Обратите внимание, что сторона для «чирканья» должна остаться :) Иначе это будет просто каробочка, а не спички :) Чтобы эта конструкция лучше засохла можно использовать невидимки, чтобы покрепче прижать края, которые склеили. И после этого можете оставить на несколько часов засохнуть.

Шаг 7. После того как клей высох, вставьте коробок обратно и… эврика! :) Ваши красивые коробки спичек готовы! :)






http://www.grumanty.ru/

авторPaXaN 2009-12-09 13:14:44

Комментарии