Делаем сами. Цветочная композиция для украшения машины / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Делаем сами. Цветочная композиция для украшения машины

Купить веревочки на капот машиныСовременные невесты уже не собирают себе с рождения приданое, однако, пожалуй, именно к этому обычаю восходит желание самостоятельно сделать на свадьбу различные аксессуары и трогательные мелочи.
При наличии навыков шитья, рисования или декорирования, взяться за свадебный дизайн можно и самой. Тем более, что в интернете масса мастер-классов, пошагово объясняющих, как сделать те или иные свадебные мелочи.
Вот советы от блогера Шкатулочка как создать цветочные композиции для украшения свадебного стола и машины:

Композиция для новоборачных. Вам понадобится:

Композиции на капот купить интернет магазинКомпозиции на капот купить интернет магазин — растения: базовые — 2 лилии, 7 роз, 3 эустомы; аранжировочная зелень — веточки гипсофилы, хлорофитум, колеус, монстера, хоста, бадан, зелень пиона (наверняка, кое-что из списка преспокойно растет себе у вас дома на окошке или на даче).
— емкость для композиции: длинная и узкая, подойдет имеющаяся кухонная утварь, например емкость для запекания рыбы приятного внешнего вида, напоминающая фарфор или стеклянная. Для маленьких букетиков на столы гостей можно использовать креманки или бокалы для салатов-коктейлей.
— флористическая губка — продается в крупных цветочных магазинах.
— красивые камушки или бусины — для декорирования корней растений (если форма прозрачная), бусины, сердечки, и т.п. — по желанию — для дополнительных «штрихов».
Нарисуйте примерный эскиз или просто желаемую форму букета, закрепите в форме и увлажните губку, и подрезая до нужной длины, вставляйте в нее растения, начав с самых крупных. Равномерно распределите внутри цветочного «скелета» аранжировочную зелень.

Как прикрепить цветокк капоту?Декор машины. Материалы:
— картон
— фланель или другая мягкая ткань
— искусственные цветы хорошего качества
— белая сетка
— нитки, проволока, шило
— крепкая веревка (метра 4) подходящая по цвету к машине




Как прикрепить цветокк капоту?Для декора машины необходимо вырезать основу, которая будет состоять из двух частей. Нижняя часть должна быть мягкой, чтобы не поцарапать капот. Можно, например, оклеить картонную основу фланелью. Букет собирается на верхней основе.
Как прикрепить цветокк капоту?Как делать цветочные композиции для стола?
Из сетки сформируйте бантик и прикрепите к центру основы. Это можно делать толстой иглой с крепкой нитью, а можно протыкать шилом дыры и прикреплять проволокой.
Эскизы цветочных композиций о войнеЭскизы цветочных композиций о войне
Цветочные композиции на свадьбу Нижний—Новгород
Таким же образом прикрепите цветы.
Цветочные композиции для украшения свадебного стола

Цветочные композиции для украшения свадебного столаДля второй части основы понадобятся примерно 4 метра крепкой веревки (к примеру — сутажа).  Резинка не подойдет: хоть она и удобна при прикреплении декора к машине, но, при быстой езде потоком воздуха букет приподнимается и мешает обзору.
Веревку разрежьте на два отрезка. Каждый отрезок сложите пополам и крест-накрест наложите на обратную сторону основы. При этом петля (от сложенной пополам веревки) — вверху, а хвостики — внизу. Веревочки слегка закрепите скотчем, чтобы не сдвигались во время работы.




Цветочная композиция на капот машины  Цветочная композиция на капот машины
Сложите обе заготовки изнанкой друг к другу и аккуратно сшейте. Таким образом некрасивая изнанка будет закрыта, а машина спасена от острых царапающих концов проволки. Свадебное украшение для машины готово.

Украшение свадебной машины из сеткиКрепится конструкция к капоту: верхние петли закидываюся на верхние углы капота, нижние подтягиваются и завязываются под нижними углами, а если капот полукруглый и углов нет, то — по центру (если приподнять капот, обязательно найдется что-то вроде петли).

Мастерицы svadbann.ru знают и другие примеры свадебного хенд-мейда и делятся идеями по изготовлению свадебных аксессуаров в соответствующей теме форума.




Фото: блог Шкатулочка
авторЕкатерина Сизова 2011-08-31 10:29:47

Комментарии