Фитнес перед свадьбой / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Фитнес перед свадьбой

Желание невесты, привести себя в форму и поддерживать ее перед свадьбой понятно и оправдано. Но тут надо решить, каким спортом заниматься, чтобы и похудеть, и защитить себя и свой организм от вредных факторов? Ответ на этот вопрос надо искать вместе с врачом. 

Потому что, если вы никогда не занимались никаким видом спорта, то есть большой риск навредить тем, что должно быть полезным – физическими упражнениями. Поэтому запись к кардиологу, терапевту или другому врачу для обследования - полезная мера для здоровья, особенно перед свадьбой.

Если же ваш организм здоров, тогда давайте поговорим о фитнесе. Этот вид спорта наиболее подходящий для слабого пола, потому что женщины отличаются от мужчин во многих аспектах, даже в плане физиологии. Занимающиеся спортом женщины ставят перед собой совсем другие задачи, цели и удовлетворить их вкусы очень тяжело. Да и программа для тренировок должна быть другой. А у фитнесса она как раз другая.

Например, упражнения на развитие гибкости дают возможность увеличить диапазон движений. Мышцы, суставы, которые их окружают, могут совершать движения, ограниченные амплитудой. Если вы будите постоянно заниматься, то сможете сделать свои суставы гибкими, мышцы приспособленными к движению.

Фитнес для женщин начинал набирать обороты несколько лет назад. Для этого начали открывать специальные помещения только для женского пола. Можно записаться в фитнес центр. Он включает в себя помимо тренажерного зала разнообразные услуги – бассейн, массаж, кафе, солярий и так далее. Приобретая абонемент, вы можете пользоваться всеми видами услуг.

Не секрет, что фитнес для женщин очень полезен. В таком виде спорта нет ограничений по возрасту, любой может им заниматься. С фитнесом, женщина может добиться красивую, подтянутую фигуру, а также укрепить свой иммунитет. Существует даже фитнес для беременных. Но там свои нюансы и есть некоторые рамки.

Надо запомнить, что если вы начали заниматься фитнесом, то ни в коем случае не стоит пропускать тренировки, а то результата вы будете ждать очень долго и к свадьбе не успеете. Тут главное не как вы выкладываетесь на тренировке, а решающим фактором будет количество проведенных занятий. Но если у вас нет времени посещать фитнес клубы, тогда можно ограничиться утренней ежедневной зарядкой по пятнадцать-двадцать минут в день. Тогда ваша фигура будет спустя несколько месяцев подтянутой и спортивной.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-07-16 06:49:12

Комментарии