Как готовить свадьбу без стресса / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как готовить свадьбу без стресса

Как правило, период подготовки свадьбы проходит нервно и эмоционально. Особенно ярко это проявляется у невест, но и женихи не железные и часто волнуются из-за денежных вопросов. И чем ближе день свадьбы, тем больше натягиваются нервы. Стрессы - не самое лучшее украшение невесты, да и жениху они не к лицу, поэтому их влияние нужно минимизировать. Вот приблизительно таким способом:

Подготовка любой свадьбы сопровождается сложностями. Почему? Слишком много вопросов надо решить и на многие задачи дать ответ. И это нормально, так и должно быть. Единственное чего не следует делать - переживать, что эти проблемы возникают. Это неизбежно, а раз неизбежно, значит примите со смирением и спокойно решайте эти проблемы. Не стремитесь к идеалу и не завышайте требования, иначе подготовка станет сплошным непрекращающимся стрессом. Свадьба это и так потрясающее событие, пусть оно запомниться радостным.

Чтобы в самые волнующие моменты на свадьбе держаться уверенно и получать удовольствие, например, во время регистрации или первого танца, рисуйте себе эту картину в мыслях со всеми подробностями. Уединитесь в тишине, расслабьтесь и мечтайте, как будете давать клятву, как танцевать, как восхищенно будут на вас смотреть гости. Это называется медитация. И тут мы постепенно подходим к следующему пункту свадьбы без стресса – занятия спортом, а именно йогой. Записаться на йогу на Мещерке нужно просто обязательно. Это наилучший способ войти в гармонию с собой и перестать в себе сомневаться. Только смотрите, ваша цель - нивелировать последствия стресса, а не стать спортивной чемпионкой, поэтому не усердствуйте с упражнениями, чтобы не травмироваться. Иначе придется терпеть не только душевные муки, но и физические. Помните о законе подлости.

Так, с медитацией и спортом разобрались. Следующий пункт — это общение с приятными людьми. Да, в этот период такое общение должно стать в приоритете. Избегайте неприятных вам личностей и берите не стесняйтесь весь тот позитив, что вам дают ваши любимые люди: жених, родители, друзья. Близкие люди заряжают нас бодростью, поддерживают и помогают. Наше мышление стает позитивным, оно материализуется в позитивные поступки, поступки начинают нам нравится, значит неоткуда браться стрессу.

Отдельно стоит упомянуть то, что в период подготовки невеста с женихом могут часто ссориться. Как известно, в ссоре рождается истина, так что с одно стороны — это даже полезно. Но когда ссоры становятся нездоровыми и слишком часто заходят далеко, чуть ли не до мыслей о разрыве, это уже нехорошо. Здесь вам надо сделать паузу в планировании и переключиться на что-то другое: вместе отдохнуть, развлечься и не говорить при этом о свадьбе.

И последнее, если вы переживаете, что вам не хватит времени на подготовку, не изводите ни себя, ни жениха, разделите обязанности со свадебным агентством.  

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-04-19 17:01:53

Комментарии