Как не заболеть в холодное время года / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как не заболеть в холодное время года

Осенью, чтобы меньше болеть простудными заболеваниями, нужно заниматься их профилактикой. Чтобы сделать иммунитет крепче, усилить защитные силы организма, придумано множество способов.

— Старайтесь как можно меньше находиться среди большого количества людей. Для этого достаточно построить свой распорядок дня так, чтобы не попадать в транспорт и магазины вместе со всеми. Если соблюдать это условие не получается, то соблюдайте важное правило — не дотрагивайтесь до лица (носа, губ, глаз), т. к. через его части, бактерии попадают в организм проще всего.


— Мыть руки, когда пришли домой — старый проверенный способ бороться с бактериями. Когда нет доступа к воде и мылу, проблему решает заранее приобретенный санитайзер.


— Заранее позаботьтесь о своем организме, если знаете, что у вас есть хронические заболевания, пройдите осмотр. В нескольких городах Нижегородской области есть клиника Формула Здоровья, об услугах которой вы можете найти информацию на сайте https://clinicafz.ru/ ее высококвалифицированные специалисты помогут вам.


— Минимизировать контакты с заболевшими знакомыми, если же общаться необходимо, надевайте медицинскую маску, мойте руки.


— Проветривание и влажная уборка — важная часть борьбы с гриппом и простудой. Открывайте окна в помещениях, желательно на это время не находиться на сквозняке.


— Увлажнение воздуха с помощью специального прибора или обычного пульверизатора необходимо для того, чтобы сухой воздух негативно не влиял на слизистые оболочки.


— Укрепление защитных сил с помощью здорового образа жизни, приема витаминов, спорта.


— Прививка от гриппа — неплохое решение, после консультации с терапевтом, заметно снижающая риск подхватить сезонный вирус.


— Сохраняйте душевное равновесие. Ученые доказали, что снижению иммунитета способствуют нагрузки на нервную систему.


— Больше отдыхайте, если чувствуете, что заболеваете. Не стоит переносить простуду на ногах. Это чревато осложнениями, а окружающие не будут вам благодарны, если вы их заразите. Лучше обратиться к докторам и взять больничный.


— Пейте витамин Д, чтобы компенсировать недостаток пребывания на солнце. Помимо готовых витаминов, можно добавить в свой рацион рыбу жирных сортов, желтки, молочные продукты, говяжью печень.


— Сократите употребление алкогольных напитков, т. к. современные исследования утверждают, что иммунитет любителей выпить ниже, чем иммунитет людей, отказавшихся от употребления алкоголя.


Рекомендации достаточно просты и доступны каждому, достаточно найти им место в своих ежедневных ритуалах, ведь болезнь проще предупредить, чем лечить.

авторPaXaN 2022-11-10 00:15:05

Комментарии