Как загорать и одновременно защищать кожу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как загорать и одновременно защищать кожу

Кожа человека играет большую роль. Кроме эстетической, она является регулятором температуры тела, это один из органов чувств, по ней можно судить о состоянии здоровья, о возрасте. В прежние века белоснежная, фарфоровая кожа была показателем аристократизма, избранности. В первой половине прошлого столетия знаменитая Коко Шанель ввела моду на загорелое тело.

Загорелая кожа придает человеку здоровый вид и выглядит очень красиво. Но загорать нужно с большой осторожностью, особенно на солнце, где нельзя определить степень излучения, а только можно регулировать время пребывания на пляже. Но глупо ехать на отдых, чтобы проводить на пляже десять минут, опасаясь солнечных ожогов. А больше десяти минут находиться под горячим солнцем медики не рекомендуют, особенно в первые дни. Как правильно загорать в условиях ограниченного времени углубленно научат курсы по здоровью, но и наш сайт кое-какие секреты раскроет.

Неважно загораете вы под солнцем или проводите сеанс инсоляции в солярии необходимо соблюдать меры предосторожности.

Для этого понадобится косметика для загара, которая защищая кожу, поможет загореть ровным, красивым тоном. Покупая эти средства стоит обратить внимание на степень защиты. В зависимости от фототипа кожи, а они делятся на четыре вида, и нужно приобретать крем для загара.

Первые два фототипа особенно подвержены солнечным ожогам, а потому для них рекомендуется косметика с сильными фильтрами SPF 50 – 30, особенно в первые пять дней, да и продолжительность сеанса не должна превышать больше 5-10 минут. В последующие дни можно пользоваться кремами SPF 30-20 и немного увеличить продолжительность сеансов. 

Для людей с более темным цветом кожи или смуглым – фототипы 3-4, можно первые несколько дней загорать около 10 минут, используя крема с защитными свойствами SPF 20-30, а после пяти дней увеличить время посещения солярия или пляжа, применяя кремы с фильтрами SPF 10-15.

Стоит учесть, что если вы принимаете загар в солярии, рассчитанном на частичное воздействие на тело, например, лицо, шея, декольте, руки, то такие аппараты имеют лампы с более сильным излучением и время сеанса нужно сократить, если не хотите, чтобы ваше лицо стало похожим на вареного рака.

Те, кто уже хоть однажды посещал солярий, могут отдать предпочтение тоннельному виду солярия или вертикальному. У каждого типа свои плюсы и минусы. Например, в тоннельном солярии можно лежать, расслабившись. Сейчас выпускаются кабины, оснащенные массажерами, а значит одновременно можно получить два удовольствия.

Но хотя, современные антибактериальные средства обработки поверхностей, используемые в соляриях для обеззараживания и чистки кабин, очень действенны, многие предпочитают принимать загар в вертикальных кабинах. В них нет соприкосновения с поверхностью, но все время сеанса в ней нужно стоять, держась за поручни.

авторsvadebniy-pomoschnik 2020-09-20 20:27:26

Комментарии