5 особенностей ухода за лицом, которыми нельзя пренебрегать / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


5 особенностей ухода за лицом, которыми нельзя пренебрегать

Уход за кожей лица имеет множество особенностей, при этом некоторыми из них настоятельно не рекомендуется пренебрегать. Необходимо отличать питание и увлажнение, использовать тонизирующие средства, а также помнить про особую защиту кожи осенью и зимой.

Ежедневный уход за кожей – это залог её красоты и здоровья. Чем тщательнее вы выбираете уходовые средства, тем лучше результат. Однако справиться с этой задачей не так просто, как может показаться на первый взгляд. О том, какими особенностями ухода за кожей нельзя пренебрегать ни в коем случае, рассказывают ведущие эксперты российской компании Маруга.

1.Никогда не забывайте про тонизирование. Добавьте в свой ежедневный уход тоники, одна из главных задач которых – сохранение оптимального PH баланса на клеточном уровне. Пропустив этот шаг, не удастся обеспечить эффективное питание или увлажнение кожи, поэтому возможны воспаления, шелушения и ощущение стянутости.

2.Отличайте увлажнение и питание. Желательно, чтобы в вашем уходе присутствовали и увлажняющие, и питающие beauty-продукты. В особенности это важно для кожи в зимне-осенний период. Если главная задача увлажняющих масок и кремов – восстановить водный баланс на клеточном уровне, то питающие направлены на насыщение кожи полезными компонентами.

3.Помните про особую защиту. В ней кожа лица нуждается осенью и зимой. Делайте основной упор на питательные кремы, которые желательно наносить перед каждым выходом на улицу. Они создают на коже защитный барьер, оберегающий от негативного воздействия внешних факторов (порывов ветра, низких температур и др.).

4.Используйте только профессиональную косметику для лица. Например, в каталоге https://www.maruga.ru/catalog/kosmeticheskie-sredstva-dlya-ukhoda-za-kozhey/ представлены маски, кремы, лосьоны, пилинги, сыворотки другие продукты для ухода за кожей лица, обладающие различным спектром действия и высокоэффективными компонентами в составе.

5.Забудьте про ежедневное очищение скрабами и пилингами. Запомните, что их можно использовать не чаще 1-2 раз в неделю, в зависимости от типа кожи. В противном случае они её пересушивают, из-за чего сальные железы вынуждены работать в более интенсивном темпе. Результат – усиленная выработка себума, образование новых воспалений и возникновение других дерматологических проблем.

Помните, что только правильно подобранный уход поможет справиться со всеми проблемами кожи лица. Отдавайте предпочтение профессиональным средствам. Они экономично расходуются, обладают эффективным составом и имеют минимум противопоказаний. Это лучшее решение для тех, кто заботиться не только о своей красоте, но и здоровье.

авторsvadebniy-pomoschnik 2019-12-24 21:48:29

Комментарии