Автозагар перед свадьбой / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Автозагар перед свадьбой

Загар - одна из составляющих гармоничного образа невесты. То, что врачи отрицательно к нему относятся, не останавливает девушек в стремлении иметь красивый бронзовый оттенок тела. И возможно некоторые невесты захотят прибегнуть к альтернативному способу натурального загара - автозагару. О нем подробный рассказ.

Разновидности

Автозагар существует двух видов. Бронзаторы - на основе красящего вещества, которое смывается при следующем походе в душ. И автобронзаторы - воздействуют на верхний слой кожи в течение некоторого времени, от чего она и меняет свой цвет. Подобного воздействия хватает на неделю. Для невест, в приоритете, конечно же, автобронзаторы: они не пачкают белую ткань платья.

Какой выбрать

Современный рынок представлен большим ассортиментом автозагаров в виде лосьонов, гелей и спреев, с разным диапазоном цен. Существуют автозагары для разных областей: лица, декольте, всего тела. Останавливайте выбор на таком, какой получится нанести мастерски и неотличимо от естественного загара. При этом первая попытка не должна проходить накануне свадьбы, бывает, что идеальное средство подбирается только через множество нанесений.

В чем плюс

Автозагары очень выручают тех девушек, которым нельзя загорать, на чью кожу с трудом ложится загар и у кого не хватает времени для принятия естественных солнечных ванн. Они по цене выгоднее солярия, ими можно воспользоваться в любой момент и они дополнительно увлажняют кожу. От автозагара не появляются пигментные пятна и веснушки, но он и не противостоит солнечным лучам, поэтому защитными кремами от ультрафиолета надо продолжать пользоваться. И если невеста весенняя, качественный автозагар станет для нее просто палочкой-выручалочкой.

В чем минус

Но иногда автозагар может проявить себя неприятными моментами: вызвать аллергию, разочаровать оттенком, покрыть кожу пятнами, неравномерно наноситься, пачкать одежду, линять от пота и не полностью смываться. Если натуральный загар у невесты холодного оттенка, к нему трудно подобрать оттенок автозагара, так как чаще всего он проявляется рыжиной. 

При первом знакомстве с автозагаром обязательно протестируйте его на аллергию, а первое нанесение производите в начале выходных, чтобы было время смыть неудачную попытку мочалкой.

Как пользоваться

Наносите автозагар в специальных перчатках на сухую чистую кожу, избегая зон подмышек, ладоней, ступней. Особенно старайтесь уделить внимание лицу по краю роста волос. Чтобы получился равномерный слой и не слишком ярко проявился тон, смешайте автозагар с простым лосьоном в равных частях.

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-04-12 20:45:09

Комментарии