Как депилировать воском самой себе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как депилировать воском самой себе

Нельзя сказать, что волосы на теле женщины такая уж большая проблема. Но это все же проблема и от нее хочется избавиться, как накануне свадьбы, так и регулярно. Удалять нежелательные волоски можно в косметическом салоне или дома. Те, кому салоны не по карману, делают депиляцию дома. И правильно, зачем переплачивать, когда есть столько доступных способов удалять нежелательные волоски себе самой. 

Можно воспользоваться бритвенным станком или специальным кремом. Такая депиляция делает кожу гладкой, но буквально не день-два, потом появляется неприятная щетина, а порой и раздражение. 

А можно удалять волоски с помощью восковой депиляции. И это будет самым правильным решением, поскольку кожа сохраняет гладкость почти две недели, волоски удаляются с корнем, а отрастают без раздражения, без врастания в кожу и редко. Регулярная восковая депиляция влияет на структуру волос настолько, что через некоторое время они (волоски) прекращают расти. 

У этой процедуры есть еще и побочное преимущество, вместе с волосом воск снимает отмерший слой кожи, осуществляя таким образом всем известный пилинг.

Что вам понадобиться для депиляции воском

Прежде всего сам воск, а также - воскоплав для картриджей, чтобы топить воск. Не стоит думать, что можно обойтись без этого прибора, мол воск просто разогревается в микроволновке. В принципе да, разогревается, но до какой температуры, непонятно. При таких условиях очень легко заработать ожог от перегретого воска, а это хуже, чем ожог от кипяченной воды. Поэтому без воскоплава не обойтись. Итак, список средств для восковой депиляции выглядит следующим образом:

воск и воскоплав;

полоски для удаления волосков;

лосьон до депиляции;

лосьон после депиляции;

волосы, длиной не меньше 3 мм;

хорошее настроение и решительность))).

Если депиляцию вы делаете первый раз, то решительность вам некоторым образом понадобится. Дело в том, что первый раз - самый болезненный. Это потом неприятные ощущения будут сходить на нет, а поначалу нужно будет как-то находить силы делать себе больно. 

Специалисты рекомендуют начинать учиться депилировать с ног. И доставать к ним удобнее, и кожа не такая чувствительная, полоски отрываются терпимо.

Как делать депиляцию воском

Сначала обрабатываете кожу лосьоном, который до…, он дезинфицирует кожу, охлаждает и несколько обезболивает ее. Потом наносите воск за ростом волос, приклеиваете полоску и резко ее отрываете против роста волос. После удаления всех волос, смазываете кожу лосьоном, который после…, он успокаивает и увлажняет кожу.

Вот собственно и вся депиляция. Набьете руку и делать ее будете быстро.

авторsvadebniy-pomoschnik 2020-10-01 22:56:36

Комментарии