Как не навредить своей коже перед свадьбой / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как не навредить своей коже перед свадьбой

В день своей свадьбы хочется быть особенно красивой и на это не жалко никаких денег, времени и усилий. Конечно, у каждой женщины есть свой перечень бьюти процедур, которые помогают ей держать свой внешний вид ухоженным. Но после того, как девушка становится невестой, эта каждодневная программа красоты вдруг кажется недостаточно эффективной. 

Безусловно, ее нужно подкорректировать, чтобы на коже не осталось никаких изъянов, но без фанатизма. Именно особое рвение в косметических процедурах и портит весь облик. Поэтому сайт worldnatural.info решил предостеречь невест, чтобы они ничего лишнего не делали со своим лицом. 

Не терзайте свою кожу

Это больше касается тех девушек, кому не дают покоя вдруг появившиеся прыщики. Если прыщ не трогать, он через неделю исчезнет, не оставив следа, а если выдавить, ранка будет заживать почти месяц, да еще и пятнышко предательское останется. Лучше всего держать лицо в чистоте с помощью тоника и бить себя по рукам всякий раз, когда они потянутся что-то там давить.

Не усердствуйте с процедурами

Скрабы, маски, очищающие средства, антивозрастные крема… Таких средств продается очень много, но если вы ими никогда не пользовались, то и не стоит начинать. Также не надо вдруг менять одно средство на другое новое и неопробованное. Это чревато аллергиями, покраснениями шелушениями и зудом. Хорошо если до свадьбы время еще есть и все можно исправить, а если свадьба через пару дней?..

Не смешивайте косметику

Не стоит думать, что, добавив в один увлажняющий крем другой увлажняющий крем, получится двойное увлажнение и кожа будет счастлива. Как бы не так. Она будет в шоке, ведь будет чувствовать одновременное воздействие разных химических формул. Естественно, возмутится покраснением, ожогом или аллергией.

Не загорайте

Особенно, если вы еще ни разу не посещали солярий. Не будем говорить о его пользе или вреде, один курс загара не повредит. Но по неопытности обычная, казалось бы, процедура может превратиться в огромную проблему. Поэтому найдите опытную в этом деле подругу и посещайте солярий вместе, чтобы избежать красных пятен, коричневых полос, темных пятен, шелушения и всех других прелестей, которые возникают после сгорания.

И еще помните, одних косметических процедур недостаточно, нужно еще сбалансировать режимы сна и питания, ибо это тоже влияет на состояние кожи. Кушайте разнообразные овощи и пейте много воды, и вы сами заметите как кожа начнет молодеть, а фигура - худеть.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-05-10 02:29:55

Комментарии