Как подготовить волосы к свадебной прическе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как подготовить волосы к свадебной прическе

Готовить волосы к укладке свадебной прически не трудно, но делать это надо так, как сказал мастер. Ведь он не менее вашего заинтересован сделать такую прическу, как вы хотите. 

Если волосы нуждаются в лечении, то он обязательно посоветует заняться их восстановлением. Начинать ухаживать за ними надо за месяц или два до свадьбы в зависимости от степени повреждения прядей. При этом не обязательно посещать салон красоты, все процедуры можно делать дома. Как именно лечить волосы, вы узнаете на сайте Tvoivolosy.com. В частности, там рекомендуют использовать яблочный уксус для волос, как действенное и эффективное средство, которое можно приготовить в домашних условиях. Если вы ничего не слышали о подобном средстве и о том, какой эффект он оказывает на ваши волосы, то указанный портал снабдит вас всей необходимой информацией и даже больше. 

Далее советы мастера будут основываться на следующих моментах: 

тип ваших волос (жирность);

время исполнения прически;

объем шевелюры (тонкая, густая, редкая).

Главная рекомендация будет касаться мытья головы. Если волосы нормальные средней толщины их можно будет помыть накануне вечера. Тогда к утру они будут послушными и уложатся в любые локоны. 

Если же вы пренебрежете советом мастера и помоете волосы утром, прическа может не получится, просто потому, что пряди будут влажными и не смогут держать форму. А как же фен? Дело в том, что даже после фена, когда кажется, что волосы сухие, еще три часа они держат в себе влагу, прежде чем окончательно высохнуть. Если вы готовы встать утром за три часа до укладки, тогда разговора нет, но вы должны понимать, как важно в этот день выспаться. 

Влажные волосы - это первый враг качественной укладки, а не их жирность, как можно подумать. Влажные волосы не закручиваются в кудри, если вы ляжете с мокрой головой спать, некоторые пряди могут заломаться так, что их потом никакой укладкой не выровняешь. Придется опять мочить волосы и рисковать всей свадебной прической.

Если в прическу планируется добавить накладные волосы, трессы или шиньон, то такой аксессуар мастер скорее всего попросит оставить у себя, чтобы подготовить его к укладке, особенно если он уже ранее использовался.

Поскольку свадебная прическа — это всегда сложная конструкция, выберите один свободный день и сделайте пробную попытку укладки. Так мастер ближе познакомится с вашими волосами, поймет их характер, а вы посмотрите на себя в зеркало и поймете хотите ли вы такую прическу или нет. Если нет, то пробная попытка уже нужна для новой прически.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-02-18 20:27:55

Комментарии