Как ухаживать за телом перед свадьбой / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как ухаживать за телом перед свадьбой

Чтобы в день своей свадьбы выглядеть безупречно, необходимо тщательно подготовиться. Красота невесты складывается из множества мелочей: прически, макияжа, свадебного наряда, ногтей, и красивого тела. Birthlight кожухово

Если вы выбрали для себя платье с открытой спиной или глубоким декольте, тогда вам необходимо обязательно позаботиться о том, чтобы все открытые участки тела выглядели идеально. Как же подготовить свое тело к свадьбе?

Физические тренировки

Чтобы кожа была упругой и подтянутой, необходимо регулярно заниматься спортом. Если раньше вы были со спортом на «Вы», то сейчас самое время начать заниматься, а ваша свадьба станет для этого прекрасным стимулом. Начните бегать по утрам, запишитесь в фитнес-клуб birthlight кожухово, где для вас работают опытные тренера, в тренажерном зале площадью больше 500 м.кв, бассейн, сауны, а также йога, школа танцев и многое другое.

Кожа тела подвергается воздействию окружающей среды, стареет от ультрафиолета, со временем теряя свою эластичность и упругость. Поэтому ухаживать за телом необходимо так же, как и за лицом: очищать, питать и увлажнять.

Очищение

На первый взгляд кожу очистить довольно просто, необходимо только принять ванну или душ. Но здесь важно не переусердствовать с применением мыла и мочалок. Жесткие мочалки могут царапать кожу, оставляя незаметные глазу повреждения, что после мытья создаст неприятное ощущение жжения. Мыло, из-за содержания в нем щелочи, также способно повреждать верхний слой кожи, что и становится причиной высушивания кожного покрова. Если после мытья вам кажется, что ваша кожа сухая и стянутая – воспользуйтесь увлажняющим лосьоном или молочком для тела. Кстати, регулярное использование увлажняющего крема для тела в течение хотя бы 2-х месяцев перед свадьбой, сделают вашу кожу мягкой, шелковистой и более гладкой. Большое внимание стоит уделять зоне декольте.

Как ухаживать за собой после свадьбы?

Растяжки

Растяжки возникают вследствие быстрого набора или сброса веса.  Особенно этому подвержена грудь, ведь кожа там очень тонкая и нежная. За короткий период времени избавиться от растяжек просто нереально, но можно попробовать сделать их более незаметными. Если растяжки появились не так давно, необходимо смазывать их специальными кремами, содержащими коллаген. Для лечения давнишних растяжек лучше воспользоваться услугами косметического салона.

Сухость кожи

Иногда, особенно в холодное время года, кожа становится более сухой. В этом случае стоит воспользоваться мылом-скрабом, в составе которого находятся активные компоненты, помогающие отшелушивать омертвевшие частички, улучшая кровообращение. Также таким мылом полезно массировать проблемные места, смывая пену теплой водой.

Чтобы вернуть коже эластичность и шелковистость воспользуйтесь некоторыми секретами:

- замените традиционное на мыло на гель для душа, который не разрушает липидную пленку на поверхности кожи и сохраняет влагу;

- механические воздействия (интенсивное мытье, грубая одежда, статическое электричество от синтетики) также могут стать причиной разрушения защитной пленки. Для улучшения состояния кожных покровов на теле стоит воспользоваться питательным бальзамом.

авторBlackolka 2014-02-15 17:47:29

Комментарии