Макияж невесты – основные правила / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Макияж невесты – основные правила

Давайте вспомним несколько принципов для хорошего макияжа, который необходим для свадебной фотосессии, причем идеальной фотосессии, где вы будите идеальной невестой.

Красивые лица и нос

- Косметика для свадебного макияжа должна быть качественной и стойкой, чтобы продержаться на лице весь день с минимумом поправок. Если есть затруднения в подборе подобных средств, тогда вам нужны советы профессионалов. таких профессионалов вы найдете на сайте декретницы.ру, где размещены обзоры на новинки косметических средств - крема, помады, тоналку, маски, туши и прочие составляющие идеального макияжа.

- Перед тем как наносить на лицо макияж нужно его хорошо очистить и дать ему определенное время для отдыха, за это время кожа подышит и отдохнет, станет свеженькой и приобретет сияющий здоровый вид. Если у вас жирная или склонна к этому, то нужно ее обезжирить спиртовым тоником или любым другим косметическим тоником с этим эффектом

- Теперь следующим шагом будет нанесение основы под макияж на лицо, причем данное средство лучше выбрать матовое, но никак не с блестящим эффектом. Основа не должна в себе содержать светоотражающие частицы или другие компоненты, которые придают коже блеска.  

- Если вы обладательница сухой кожи лица, или на лице видны отчетливо сухие участки, даже в незначительном количестве, то необходимо нанести на эти участки больше основы, чтобы не дать возможность потом подчеркнуть все эти проблемные участки.  

- Если у вас есть склонность к тому, что под глазами проявляются после сна темные круги под глазами, то не нужно прибегать к способу, когда все это тщательно маскируется за счет специального консиллера. Запомните, что заретушировать все это полностью не получиться, это только на фото будет более заметно и даже не красиво смотреться. Лучше выбрать макияж в светло-розовых тонах, он сможет сделать лицо невесты более нежным и плюс ко всему под глазами кожа станет свежей и более светлой.

  Красивые лица и нос   

-  Не бойтесь «играть» на создании некого рельефа на вашем лице. Например, бронзатор сможет подчеркнуть красивые черты лица, те же скулы, а если необходимо, то корректирующая пудра скроет недостатки. Все эти косметические средства можно уверенно наносить на нос, виски и скулы, но только без фанатизма.

Красивые лица и нос

-  Для невесты особо важно в макияже, это выделить глаза. Но здесь нужно помнить, что лучший способ, это сделать будет качественная тушь, в которой вы уверенны, т.е. она не осыплется, не потечет и не сделает «черные круги» под глазами уже во второй половине дня. Что касается теней, то пусть они будут светлых оттенков, этот вариант будет для любой невесты беспроигрышным. Тем более, что сейчас в моде натуральность и естественный макияж невесты будет самым актуальным. Забудьте про черные кошачьи стрелки или макияж в стиле «смоки-айс».

Красивые лица и нос

-  Акцент на глаза, да, это хорошо, но и про губы не забывайте. Скорректировать губы или придать им формы можно с помощью карандаша, причем позаботьтесь о том, чтобы его цвет полностью совпадал с цветом помады. В другом случае все старания пойдут насмарку, во-первых, разные цвета карандаша и помады разные это не есть модно, а во-вторых на фото такое сочетание будет вообще некрасиво и даже нелепо смотреться.

 

авторkipariss 2015-06-09 00:56:57

Комментарии