Основные процедуры по уходу за собой перед свадьбой / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Основные процедуры по уходу за собой перед свадьбой

День свадьбы – это важная дата в жизни любой девушки и женщины. И в этот ответственный момент она просто обязана выглядеть неотразимо. Готовиться к бракосочетанию необходимо не за день и даже не за неделю, а, как минимум за месяц, ведь ваш свадебный образ не ограничивается только прической, макияжем и удачно подобранным платьем. Да и о фотосессии не стоит забывать, ведь все погрешности во внешности будут прекрасно видны на свадебных фотографиях.
Уход за собой до свадьбы

Для начала, чтобы ничего не упустить из виду, стоит составить список необходимых дел, посвященных уходу за собой.

Составляем список дел:

1. Определитесь с выбором салона красоты и парикмахерской. Запишитесь на конкретный день для репетиции прически;

2. Найдите визажиста и сделайте пробный макияж;

3. Напишите список вещей, которые вам необходимо приобрести: шпильки, заколки, косметика и т.д.;

4. Если вы будете проводить процедуры по уходу дома – составьте список средств и инструментов, которые вам могут для этого понадобиться.

Процедуры по уходу перед свадьбой

1. Увлажняйте кожу

Ежедневное нанесение увлажняющих средств на кожу лица и тела, способно буквально за несколько месяцев придать ей необыкновенную мягкость и шелковистость.

2. Отбелите зубы

Сегодня существует множество методов, позволяющих отбелить зубную эмаль. Вы можете попытаться сделать это самостоятельно, в домашних условиях или обратиться к стоматологу, чтобы провести ультразвуковую чистку зубов, которая поможет избавиться от темного налета и зубного камня. Конечно же, такие процедуры не всегда полезны, но свадьба – это такое событие, ради которого вам придется пойти на этот шаг.

Уход за собой до свадьбы

3. Уход за волосами

Если ваши волосы тусклые, ломкие, жирные и сухие, лишенные блеска – это обязательно нужно исправлять. Приобретите специальные средства по уходу за волосами: маски, масла, бальзамы и шампуни. Также вы можете ухаживать за волосами и в домашних условиях. Комплексный уход поможет справиться с вышеперечисленными проблемами, и сделает ваши волосы здоровыми и блестящими.

4. Пропейте витамины

Посетите врача и получите консультацию по поводу того, какие витамины стоит принимать для улучшения внешнего вида ногтей, волос, зрения и общего состояния организма. Это поможет вам не только шикарно выглядеть в день свадьбы, но и придаст бодрости. А хорошее самочувствие, как известно, является необходимым условием для удачного праздника.

5. Займитесь спортом

Выходите на пробежки по утрам, запишитесь в фитнес-клуб или просто начните регулярно делать зарядку. Физические нагрузки самым положительным образом скажутся на вашем самочувствии, настроении и, конечно же, внешнем виде.  Хорошее кровообращение, которое вам гарантировано после физических нагрузок, положительно влияет на метаболизм, что, в свою очередь, придаст вашей коже сияющий и здоровый вид, и сделает вашу фигуру более женственной и аккуратной.

6. Делаем эпиляцию

Данную процедуру стоит проводить за несколько дней до свадьбы, чтобы краснота и раздражение на коже успели сойти. И в день свадьбы вы будете уверены, что ваши гладкие ножки и другие участки тела, где обычно присутствуют нежелательные волоски, будут выглядеть идеально.

авторBlackolka 2014-02-19 01:17:50

Комментарии