Продукты, способные поддержать белизну зубов к свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Продукты, способные поддержать белизну зубов к свадьбе

Создание идеального свадебного образа - важный этап в подготовке свадьбы. Невеста не жалея времени и сил приводит в порядок фигуру, кожу и волосы. Но этот список не окончательный, сюда обязательно надо включить и заботу о своей белоснежной улыбке. 

Сила кисломолочных продуктов

То, что употребление молочных продуктов полезно для здоровья - это объясняли нам давно, еще в детстве. С тех пор ничего не изменилось, они все также содержат кальций, магний и еще много полезных витаминов, которые, как и прежде, оказывают благотворное влияние на наше здоровье и красоту. Йогурт, кефир, творог - вот путь к здоровым и крепким зубам без желтого налета.

Сила фруктов

Какое счастье, что природа подарила нам такие уникальные продукты, как фрукты - своеобразное лекарство от всех бед, да еще и вкусное. Польза для организма от них в виде множества полезных витаминов и микроэлементов неоценимая. Для поддержания зубов фрукты надо кушать каждый день свежими и целыми, это обогащает организм витаминами и массажирует десна. Яблоки с ролью очищения, укрепления и поддержания чистоты зубной эмали справляются лучше остальных фруктов. 

Сила зелени

Возможно, кто-то не знает, но свежая зелень очень нужна нашим зубам. Те, кто регулярно кушает сельдерей и петрушку меньше страдает на кровоточивость десен, неприятным запахом изо рта, они естественным образом отбеливают зубы и обладают антисептическими свойствами.

Сила цитрусовых

Здоровье и белизна зубов напрямую зависит от регулярного употребления цитрусовых. Они предотвращают появление воспалительных процессов во рту и желтого налета на зубах. Опять же, как и в случае с фруктами, цитрусовые надо кушать только свежими, тогда и польза от них будет достаточно весомая. А пакетированные соки и лимон в чае не принесут ожидаемого эффекта.

Сила орешков

Орехи - еще один продукт с удивительными свойствами и множеством полезных веществ. Наибольшую пользу нужно ожидать от миндальных и кедровых орешков. Во время их жевания выделяются элементы, разрушительно действующие на вредные бактерии, которые очень любят нашу зубную эмаль. Так же орехи полезны для наших десен.

Что нейтрализуют полезное действие вышеперечисленных продуктов

Вот мы кушаем фрукты, орешки, молочку, наши зубки крепчают, эмаль отбеливается, десна здоровеют, но в то же время, чтобы процесс продолжался необходимо отказаться от продуктов, которые сведут на нет все наши усилия. Это сладости, крепкий чай или кофе и газированная вода. 

авторsvadebniy-pomoschnik 2015-04-09 11:23:19

Комментарии