Винтажная свадьба / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Винтажная свадьба

Винтажная свадьба может быть интересной. Хотя эта идея не нова, но в ней можно найти новые грани, которые поразят ваших гостей и оставят прекрасные воспоминания паре.


Очень важно обращать внимание на детали. Начните с пригласительных билетов. Для них можно использовать искусственно состаренную бумагу, старые шрифты. Можно подумать о заполнении приглашений не печатными шрифтами, а вручную, причем не ручкой, а пером. Да, придется постараться найти чернила, но это будет выглядеть интересно.

В оформлении пригласительных можно использовать старые газеты, фото молодоженов в детстве.

Идеи для оформления свадьбы можно поискать на старых свадебных фотографиях родителей, бабушек и дедушек. Поройтесь на антресолях и в чуланах  - они иногда таят старинные вещи.

Найденную печатную машинку можно поставить в кафе -  гости смогут печатать на ней пожелания молодоженам, это будет зона пожеланий.

Наряд невесты тоже должен включать винтажные детали. Не обязательно доставать из сундука бабушкино платье, хотя иногда и него можно преобразить так, что оно обретет новую жизнь. Можно использовать детали - кружева, вуаль или шляпку.

Для жениха тоже можно найти винтажные мелочи – часы с цепочкой, старинную бутоньерку, трость, а может даже он осмелится надеть цилиндр.



Гостей в пригласительных билетах можно попросить использовать винтажные детали в своих нарядах. Конечно, идеально было бы, чтобы гости нарядились в одежды, соответствующие тематике свадьбы, однако, это не всегда удобно, в силу финансовых причин. Потому небольшая старинная деталь в наряде сможет поддержать дух винтажной свадьбы.

Так же винтажные наряды могут быть надеты и на ведущих вечера.


Позаботьтесь о музыке. Это, правда, будет самым простым при решении задачи. И тут необходимо позаботиться о деталях. Можете найти проигрыватель с виниловыми пластинками или даже патефон. Конечно, они должны быть работающими, а не просто украшать свадебный зал.

Композиции, звучащие на вечере, должны соответствовать духу свадьбы. Ну и молодые должны уметь танцевать несовременные танцы.

Выбор ретро-автомобилей сейчас достаточно велик, поэтому найти такой на свадьбу не доставить труда. Можно использовать свадебную коляску, запряженную лошадьми, но тут нужно заранее продумать прическу невесты, чтобы она не растрепалась на ветру.

Винтажная свадьбы может быть интересной и незабываемой, но это требует подготовки.

авторМария Стекляннова 2014-04-11 08:50:15

Комментарии