Выбираем прическу для мамы невесты / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Выбираем прическу для мамы невесты

Свадьба – это очень важное событие не только для жениха и невесты, но и для их родителей, которые в этот торжественный день также будут находиться под прицелом видеокамер и пристальным вниманием гостей. Именно поэтому мама невесты должна уделить особое внимание своему образу, а особенно прическе, которая станет его достойным завершением.

Укладка на свадьбу

А чтобы вы были уверены в конечном результате – обратитесь к стилисту-парикмахеру. Он, с высоты своего профессионализма, и поможет вам подобрать идеальную прическу по типу лица и в соответствии с вашим образом.

Укладка

Если у вас изначально короткая стрижка, тогда сделайте в день свадьбы шикарную укладку. Волосы можно выпрямить или завить, стильно взъерошить, закрепив прическу с помощью воска или пенки для волос.

Невысокий пучок

Для волос длинных или средней длины идеально подойдет классическая прическа в виде низкого пучка. Она очень изящна и придаст вам элегантности и стиля. Также она достаточно практична и будет держаться до окончания торжества. Но не стоит стягивать волосы слишком туго, поскольку это добавит вам пару лишних лет. Украсить пучок можно с помощью отдельно выбившегося локона или выложенных завитков.

Полураспущенные волосы

Такая прическа также является довольно стильным вариантом для тех, у кого волосы длинные или средней длины. Делается это так: волосы слегка начесывают, затем верхнюю часть убирают назад, а нижнюю завивают щипцами. Кстати именно этот вариант вечерних причесок часто выбирают голливудские актрисы.

«Французская» ракушка

Красиво уложенная французская ракушка, да еще и с изюминкой в виде завитков, станет беспроигрышным украшением для любой женщины.

Украшения для мамы невесты

Пучок с кудряшками

Кудрявые волосы можно собрать в пучок, украсив его небольшим аксессуаром для волос. Эта прическа будет хорошо смотреться на волосах средней длины.

С плетением

Отличной альтернативой ракушке станет прическа со скрещенными прядями или украшенная плетением. Опять-таки укладка не должна быть слишком тугой. Это только прибавит вам лишнего возраста. Ставку в этом случае нужно делать на легкую небрежность и красоту в ее естественном варианте. И совершенно не обязательно делать сложную вечернюю прическу.

Выбирая прическу для мамы необходимо учитывать очень много нюансов, таких как: особенность и тип волос, фигуры, лица, макияж, наряд и тематику торжества, а также место и время его проведения. Только в том случае, если прическа будет подобрана правильно, вы сможете чувствовать себя максимально комфортно и уверенно, что для мамы невесты очень важно.

авторBlackolka 2014-06-27 01:22:12

Комментарии