И такая дребедень целый день / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


И такая дребедень целый день

Самое актуальное сегодня в жизни свадьбана — наши же глюки :) Вернее продолжение нашего переезда на новый хостинг.

Сегодня нас постоянно «колбасит». Часто сайт подвисает очень сильно и какое-то время вообще ничего не открывается. Все эти вещи связаны с тем что свадьбан очень большой и ресурсоемкий проект. Мы уже выросли из «штанишек» обычного хостинга и не вмещаемся в его формате.


Со дня на день (может быть в эти выходные уже) мы перебираемся на другой формат хостинга — vps. Это что-то типа выделенного сервера специально под наш проект. Т.е. в рамках одного компьютера будет находится только наш сайт, поэтому будет работать еще лучше при стабильной работе хостинга. Это очень хороший шаг с предстоящими нововведениями: разделением форума на 3, интеграцией акаунта сквозь весь сайт и в связи с этим потенциальная активизация всех новых сервисов (и переделанных старых) которые есть на нашем сайте — фотогалерея, блоги, продвинутый профиль, большой объем информации по каждой компании и возможность комментировать и оставлять отзывы о каждой и так далее.

Т.е. в связи с нашим большим расширением нам нужны и большие объемы как места (файлы, картинки, сообщения и т.п. имеют свой «вес»), так и ресурсов компьютера (процессор, оперативная память и т.п.). И все эти изменения и временные неуодбства на данный момент слихвой окупятся тем, что мы получим в результате, когда все заработает стабильно.

Поэтому ответственно заявляю — все хорошо :) Нет никаких проблем. Все в рамках и под нашим контролем. Просто небольшие сложности которые мы обязательно пройдем и станем только лучше :)

В ближайшее время все заработает стабильно. В ближайшую неделю-две (точно сказать не могу) будут большие изменения форума и интеграция профиля :)

Все что не делается, все к лучшему :)





http://www.miralab.ru/
авторPaXaN 2009-08-28 16:40:50

Комментарии