Как накладывать свадебный макияж. Часть 1. / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как накладывать свадебный макияж. Часть 1.

Не секрет, что с помощью макияжа можно улучшить и даже неузнаваемо изменить форму лица. Только делать макияж нужно непременно в правильной последовательности. Если сделать что-то неправильно или упустить одну из ступеней накладывания макияжа, то он не будет лежать ровно, чем только испортит внешний вид. 

А ведь девушке, особенно в день свадьбы очень важно выглядеть идеально. Кроме того, неправильно наложенный макияж недолговечен – тени могут осыпаться, тональный крем «съежиться», помада – растечься. Именно для того, чтобы макияж лежал ровно, скрывая все недостатки кожи, подчеркивая достоинства лица, нужно накладывать его в правильно последовательности. И помните еще еще одну деталь - не следует наносить макияж при эмоциональным напряжением. Если у вас с этим проблемы, их решение можно найти напортале по психологии http://psyportal.info. Только квалифицированный специалист сможет определить вашу проблему и помочь найти решение.

Для начала кожу нужно очистить. Сейчас речь идет не о масках или скрабах. Перед тем, как накладывать макияж, подобные средства лучше не использовать. Равно, как и не следует умываться горячей или холодной водой – все это может привести к кратковременному изменению структуры кожи – поры могут расшириться или, наоборот, сузиться. Поэтому, кожа пред тем, как наносить декоративную косметику должна оставаться в своем естественном состоянии. Но ведь очистить ее все равно нужно. Для этого используются косметические сливки, молочко или тоник. Нанесите на ватный тампон небольшое количество средства и протрите лицо и шею легкими движениями, без нажатия. Иначе кожа может покраснеть.

После того, как средство полностью высохнет на лице, модно нанести свой обычный дневной крем. Опять же, легкими движениями, похлопываниями, не втирая крем. Остатки крема можно после удалить, промокнув салфеткой. Когда крем для лица полностью впитается в кожу, можно начинать наносить декоративную косметику. Для начала наносится тональная основа (не путать с тональным кремом). Она выравнивает цвет лица и структуру кожи. Подбирается тональная основа под цвет лица или на тон темнее. 

Если вы выбираете тональную основу темнее, то не забудьте нанести ее и на шею, иначе будете похожа на поганку – темная шляпка на светлой ножке. Если у вас есть круги под глазами, то их нужно замаскировать специальным маскирующим карандашом. После того, как вы выровняли цвет лица, можно наносить тональный крем или пудру. Если пожелаете, то с помощью тонального крема и пудры можно выделить некоторые части лица, например, сделать более узким нос, впалыми щеки, убрать выступающие скулы. От правильно выбранных тональных средств зависит выразительность вашего лица. Если у вас светлая кожа, то лучше всего вам подойдут розовый, телесный, натуральный и подобные тона. Для смуглой кожи больше подходят орех, загар. Кстати, натуральный и телесный тон на смуглой коже также будут неплохо смотреться. После нанесения тонального крема лицо необходимо слегка припудрить, дабы избавиться от блеска.

После нанесения тональных средств, при необходимости нанесите румяна. Некоторые девушки не любят румяна, поэтому не пользуются ими. Однако, нежный оттенок может освежить лицо, придать ему больше естественности. Румяна наносятся на скулы в небольшом количестве, после чего растушевываются так, чтобы граница между румянами и тоном была незаметна.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-03-03 23:24:31

Комментарии