Принципы правильного свадебного макияжа / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Принципы правильного свадебного макияжа

Каждая невеста должна выглядеть на собственной свадьбе нежно и привлекательно. Но иногда из-за незнания или непонимания некоторые девушки уродуют свое лицо косметикой.

Принципы правильного свадебного макияжа

1. Жизнь без стресса

Стресс очень пагубно влияет на состояние кожи: она становится дряблой, шероховатой и бледной, поэтому очень важно накануне свадьбы хорошо высыпаться и избегать стрессовых волнений.

2. Правильный уход

Уход за кожей должен осуществляться ежедневно. Если же вы не уделяли себе достаточно внимания раньше, восполните это непосредственно перед свадьбой, устроив себе экспресс- курс по уходу за кожей лица и тела. Лучше всего для этих целей подойдет профессиональная косметика, например такая, как косметика Доктор Нона, которая поможет устранить основные недостатки кожных покровов.

3. Правильное питание и питьевой режим

Если на лице постоянно образуются синяки и мешки под глазами, она бледна, шелушится, склонна к раздражениям, тогда вам обязательно нужно принять срочные меры по улучшению кровообращения и восстановлению обменных процессов. От отечности поможет избавиться гимнастика, включающая наклоны, пробежки и приседания.

Отказавшись от кофе и черного чая, вы сможете улучшить свой цвет лица, поскольку эти напитки могут придавать вашей коже землянистый оттенок. Кстати, сигареты способны только усугубить этот эффект.

4. Макияж может подчеркнуть, но не исправить

Если ваша кожа здорова, на ней играет легкий румянец, то поверьте, тонна косметики сможет только испортить ваше лицо, да вам, собственно, и не захочется портить свою природную красоту нанесением яркого макияжа.

Если же ваша кожа далека от совершенства, тогда никакой макияж не сможет исправить эти недостатки, а излишек тонального крема будет очень хорошо виден на свадебных фотографиях.

Выбор цветовой гаммы

При выборе цветовой гаммы нужно, прежде всего, обращать внимание на цвет подвенечного платья. Если оно белое, тогда макияж должен быть с минимумом ярких акцентов. Если платье с каким-либо оттенком, нужно ориентироваться на его цвет:

•    Если ваше платье с розово-персиковым оттенком: помада – прозрачная или персиковая, тени – коричневые или песочные, румяна – золотистые;

•    Сиренево-розовое: серо-коричневые тени, помада сходная по оттенку с цветом платья, румяна – в холодной гамме;
•    Кремовое, золотистое, цвета шампань: для летнего типа внешности – холодные коричневые и розовые оттенки, для осеннего – теплые коричневые, бежевые или розовые тона.

авторBlackolka 2014-06-09 00:14:44

Комментарии