10 идей для осенней свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


10 идей для осенней свадьбы

Кленовый лист из бархатной бумагиМы еще поговорим подробно о нюансах, секретах и прелестях свадьбы осенью, а пока, в качестве разминки, — 10 идей для осенней свадьбы от самой известной домохозяйки Америки Марты Стюарт.





Идеи осенней свадьбы
Сияющая осень

Сверкающие среди желтых листьев огоньки привлекут внимание гостей к бару, стойку которого отлично украсят, или к зоне фуршета. Обычную гирлянду (лучше — с белыми проводами) декорируйте небольшими цветами или листьями, вырезанными из плотной бумаги, напоминающей пергамент. Она может быть не только разных цветов, но и интересной фактуры — с вкраплениями волокон, или даже блесток. В поисках интересной бумаги для гирлянды можно зайти в цветочный магазин и по-новому взглянуть на упаковочные материалы для цветов. Подготовьте трафарет, вырежьте листья, согните их в нужных местах, чтобы добавить объема.



Кленовый лист из тканиЛадно-шоколадно

Становится прохладно, самое время оценить всю прелесть возможности самому на живом огне приготовить себе еду, даже если это всего лишь шоколадное лакомство. Закажите маленькие индивидуальные фондю, или стандартные из расчета одно на 4 — 5 человек. Подавать к нему можно курагу, яблоки, кусочки зефира, небольшие печенья.









Шары на свадьбу своими рукамиУ кого колос, у того — и голос

Пересмотрите привычки, и, отказавшись от роз и лилий, закажите на столы композиции из колосьев, осенних цветов (астры, рудбекия, безвременник, золотые шары). Кстати, зерновые колосья традиционно считались символом богатства и процветания.









Кленовый лист из бархатной бумагиУстройте листопад
Достойной заменой лепесткам розы могут стать красивые засушенные листья, которые можно разбрасывать перед парой, например, перед входом в банкетный зал.










Идеи осенней свадьбыВесь спектр

Предложите друзьям жениха надеть галстуки одного спектра. Выберите разные оттенки одного тона — от ярко-красного до нежно-персикового, например. Таким образом, появится определенная скоординированность, и в то же время каждый сможет сохранить индивидуальность.







Кленовый лист из тканиКленовый сироп

Кленовые листья — из бархатной фактурной бумаги или ткани, шелковые ленточки, и ваша подушечка для колец станет неповторимой.











Шары на свадьбу своими рукамиТыква превращается...

Из крупных тыкв получится отличное кашпо для стола новобрачных (в букет вошли розы, нарциссы, каллы, тюльпаны), а цветочные композиции в маленьких тыковках можно расставить на столы гостям. Из них же можно сделать симпатичные подсвечники.









Кленовый лист из бархатной бумаги
Плоды воспитания
В качестве карточек для гостей можно использовать душистые яблоки «Джонатан» или красивые гранаты.











Кленовый лист из бархатной бумагиЖеланные баклажаны

Темно-фиолетовый, баклажанный цвет георгинов сияет и приобретает необыкновенную глубину благодаря тому, что его оттеняют белые блики на кончиках лепестков. Дополните букет темной аранжировочной зеленью. А зеленые желуди пусть будут свежей ноткой и на минуту напомнят о весне.








Идеи осенней свадьбыКитайский букет

Изысканный в своей асимметрии, этот букет состоит из белых и оранжевых роз, сезонных темно-оранжевых китайских фонариков, изящно покачивающихся от дуновения ветерка.











Фото: marthastewartweddings.com, offbeatbride.com.

авторЕкатерина Сизова 2011-09-05 09:01:05

Комментарии