Свадебные голуби / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебные голуби

Картінкі голуб в небі

Если вы мечтаете о красивой и неповторимой свадьбе, то голуби — лучший атрибут для этого торжества. Белый голубь считается символом мира, любви, нежности, благополучия, счастья. Есть поверье, которое говорит о том, что тому, кто выпустит птицу в небо, будет сопутствовать удача. Наверное поэтому, во многих странах мира выпуск голубей чуть ли не обязательный атрибут свадебного торжества.

Голубь во многих религиях считается священной птицей, которая олицетворяет кротость и верность. Связано это в первую очередь с тем, что голуби моногамны. Продолжительность жизни голубей примерно 15 лет. Голуби, образовавшие семью, если не вмешивается человек, всё время живут вместе.

 

Купить обои на потолок небо КиевГолуби в разных странах и культурах

В Древнем Риме голубки Венеры считались символом мира.
В странах Востока голуби — вестники богов.
Если обратить своё внимание на христианство, то можно вспомнить притчу о голубке, выпущенной Ноем.
В исламе эта птица также считается священной. Именно голубь появился на плече пророка Мухаммеда.
В Китае — это символ долголетия и мудрости.

 

Обычай выпускать голубей на свадьбе пришёл из Италии. Именно итальянские невесты стали первыми выпускать голубей. Считалось, что выпущенная птица обретает свободу, а невеста, прощаясь с родительским домом, начинает новую совместную жизнь.

 

Сейчас молодожёны выпускают голубей одновременно. Это романтично, символично, и голуби очень красиво взмывают в воздух, радуя публику. Обычно выпускают семью голубей, которые хотя бы год или два прожили вместе, так же это будет очень красивым моментом для фото и видеосъемки, которая останется в Вашей памяти. На свадьбе жених выпускает женскую особь, а невеста — мужскую. Это символизирует, что молодая пара должна держаться друг за друга в жизни.


Голубка в небеКартинки свадебные голуби

Некоторые невесты не хотят выпускать голубей. Они боятся, что птицы испачкают платье. Однако не стоит этого бояться. У заводчиков голубей разработана специальная технология, которая не позволит голубям подпортить ваш праздник.

 

Пускай выражение «голубиная верность» станут для вас не только незабываемым воспоминанием об одном из волнительных моментов вашей свадьбы, но и обязательным правилом на всю жизнь.

авторPaXaN 2012-01-05 19:47:59

Комментарии