Чем украсить свадебное шампанское / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Чем украсить свадебное шампанское

Свадьба имеет немалое количество символов. Платье, фата, тамада, кортеж – всем известны эти вещи, они уместны на свадьбе, и многие из них появились со временем. В частности, сейчас многие не могут себе представить торжество без пары бутылок спиртного напитка, а точнее в соответствии с традициями, на стол ставят бутылку шампанского для жениха, и бутылку вина для невесты. 

Украшение свадебных бутылок

Но многие ставят и другие алкогольные напитки, а вот общее для них одно – украшение. Эти две символические бутылки принято украшать, причем, нередко их внешний облик изменяется до неузнаваемости, приобретая весьма необычный вид. Сегодня мы расскажем, как и чем можно украсить свои бутылки на свадьбу.

Самый доступный и самый простой вариант – это приобрести специальные наклейки. Это очень просто, ведь на сегодня имеется масса компаний, которые занимаются производством таких наклеек, в том числе и для свадебных бутылок с шампанским. Если вам понадобиться подобная продукция от производителя, а также дизайн и печать этикеток, то вы всегда сможете заказать это в компании «Этикетки 7 дней в неделю». Для тех, кто не хочет прилагать лишних усилий в украшении таких атрибутов свадебной церемонии и при этом получить достойную вещь - это идеальный вариант. 

Украшение свадебных бутылок

Но и вручную все это можно сделать. Самый доступный вариант для ручной работы – это атласное кружево и ленты. Несмотря на то, что материал кажется максимально простым, с его помощью можно украсить бутылочную пару в определенном уникальном стиле, в первую очередь потому, что такие материалы имеют богатое многообразие цветов и фасонов. Многие дизайнеры неоднократно отмечают, что атлас, кружева и стекло создают необычную композицию. При этом делается это все очень легко. 

Раскраска при помощи любых подходящих красок. Лучше всего для этого подходят акриловые, эмалевые и краски в баллончиках с распылителями, а для окраски использовать обычную нейлоновую кисть. Они позволяют создать более утонченный дизайн с реализацией той или иной визуальной идеи, что при помощи подручных материалов сделать очень тяжело. Но с красками это очень легко. А если заручиться помощью хорошего художника, то можно и вовсе создать произведение искусства, например, изобразив портрет семейной пары или другую подобную композицию.

Украшение свадебных бутылок

Еще один способ украсить бутылки – это использовать специальную глину, облепив ею бутылку целиком. Но здесь необходим мастер-класс тех, кто умеет работать с глиной, так как велик шанс как испортить само шампанское, так и рисунок на бутылке.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-11-28 14:27:54

Комментарии