Хрупкое великолепие: подарки из стекла / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Хрупкое великолепие: подарки из стекла

Что подарить супружеской паре на годовщину свадьбы или новоселье? Перед праздником неизбежно придётся задаться этим вопросом. Поскольку интересы у супругов могут быть достаточно разными, а подарок преподносится обоим, оптимальный вариант — что-то для дома, то, что в равной степени пригодится всем членам семьи. Отличным вариантом станут красивые и качественные изделия из стекла и хрусталя, которые не только принесут пользу, но и достойно украсят дом. 


Подарок из стекла

Наверняка каждый из нас сталкивался с проблемой: во время праздника, на который приходит много гостей, в какой-то момент становится просто некуда ставить цветы! Поэтому стильная стеклянная ваза никогда не будет лишней. В магазинах можно найти множество оригинальных дизайнерских ваз, которые украсят интерьер и привлекут к себе внимание, даже когда в них не будут стоять цветы. Впрочем, забывать об основном предназначении вазы всё равно не стоит, поэтому при покупке следует непременно обратить внимание на качество и функциональность изделия. Стекло должно быть прочным и не слишком толстым, рисунок, если таковой имеется, должен быть выполнен стойкой и надёжной краской. Также следует убедиться в том, что, после того как в вазу будет поставлен букет, она останется устойчивой и не будет заваливаться или падать. И не нужно забывать, что, несмотря на то что вазы с узкими горлышками, рассчитанные на один цветок, могут быть очень красивыми изящными, широкие вазы, вмещающие в себя целый букет, всё же обычно оказываются более полезными.

Ещё один замечательный вариант подарка — набор посуды для спиртных напитков, то есть бокалов или рюмок. При выборе следует учесть предпочтения хозяев в алкогольных напитках. Любителям вина наверняка придутся по душе изящные бокалы на длинных ножках, а поклонникам крепких алкогольных напитков — пузатые коньячные бокалы или симпатичные рюмки. Тем, кто любит экспериментировать с напитками и готовить коктейли, можно преподнести набор специальных бокалов для коктейлей. Немногие знают, но разные коктейли следует подавать в бокалах самой разной формы, и, к примеру, бокалы для «Маргариты» и для «Пина Колады» совершенно не похожи друг на друга!

Также интересным подарком станет штоф. Когда-то на Руси «штофом» называлась мера водки, равная одной десятой ведра. Однако дарить, разумеется, следует не такое количество водки, а специальную четырёхугольную бутылку с коротким горлышком, созданную для крепких напитков. Когда-то подобные бутылки появились благодаря тому, что крупные водочные заводы очень хотели красиво оформить свою продукцию и выделиться, поэтому до сих пор штофы украшаются многочисленными рисунками и декоративными элементами. Стильный и замысловато оформленный штоф может стать достойным украшением стола на любом празднике!

Отметим, что современное стекло — это не только предметы сервировки, но и полноценная кухонная посуда. Любой интернет магазин посуды для кухни сегодня предлагает множество изделий из жаропрочного стекла для запекания и готовки на плите, а также стеклянные разделочные доски, декоративные емкости для хранения и даже наборы стеклянных ложек. Если ваши друзья или родственники любят и умеют готовить — такой подарок обязательно придется им по душе.

авторPaXaN 2014-04-30 03:44:43

Комментарии