Идеи бонбоньерок для гостей. Часть 1 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Идеи бонбоньерок для гостей. Часть 1

То, что молодым гости дарят на свадьбу подарки – это традиция, о которой знают даже дети. Но в свадебном торжестве есть еще одна очень приятная традиция -  дарить гостям подарки. Бонбоньерки – это благодарность молодых в виде небольших памятных подарков гостям. Раньше бонбоньерки дарили в виде шишек и шоколадных конфет, но теперь эти маленькие подарочки своеобразный тест на оригинальность и креативность новобрачных.

Конфеты подарочки гостям


Свадьбы в последнее время делают все более оригинальными, каждая в своей тематике. Поэтому бонбоньерки, которые дарят молодые гостям, теперь не только отражают их благодарность, но и служат напоминанием о свадьбе, если сделаны в одном стиле и цветовой гамме с приглашениями на свадьбу, да и вообще соответствуют свадебной тематике.

Традиция дарить гостям бонбоньерки на свадьбу родом из Франции. Вообще, бонбоньерка – это французское слово, которое переводится, как «изящная коробочка для конфет». Как правило, в эту коробочку клали пять конфеток. Чаще всего это был миндаль в шоколадной глазури. Количество конфет также выбрано не случайно. Каждая конфетка означала одно из пяти важнейших пожеланий – здоровье, долголетие, плодородие, богатство и счастье. Именно такими пожеланиями молодые традиционно благодарили гостей за то, что они разделили с ними первые мгновения семейной жизни.

Впервые бонбоньерки появились в 16 веке. они тогда были роскошью, которая недоступна был простым людям. Коробочки традиционно изготавливались из драгоценных металлов и украшались драгоценными камнями. А сами сладкие подношения привозились из Индии.

Идеи для маленьких подарочков

Теперь же бонбоньерки изготавливаются из самых доступных материалов, таких, как картон, бумага или просто небольшой пакетик, да и сами подношения гостям существенно видоизменились. Теперь практически не преподносят конфеты, а стараются удивить гостей сувенирами на память.

Бонбоньерки принято дарить ближе к концу торжественного вечера. Однако, традициями можно слегка пренебречь и просто поставить подарки рядом со столовыми приборами или вручать гостям при входе в банкетный зал. А можно вручать бонбоньерки гостям и в обмен  на их подарки – смотря, как организована у вас свадьба. Таким образом, ваши гости будут приятно удивлены и обрадованы в самом начале праздника. А ведь хорошее настроение – это залог успеха каждого мероприятия.

Можно также сделать и сюрприз. Попросите официантов или помощников на свадьбе разложить бонбоньерки на столах во время танцевального перерыва или во время фейерверка. Бонбоньерки можно использовать и в качестве рассадочных табличек, написав на каждой имя гостя. Это вдвойне их порадует, ведь подарок в ней предназначается именно этому гостю или гостье. Особенно такой способ обрадует приглашенных, если в каждой коробочке будет индивидуальный подарок. Это означает, что молодые тщательно продумывали, как и чем отблагодарить своих гостей.

Идеи для маленьких подарочков

Ну и самый последний способ подарить бонбоньерки – положить их на отдельный стол, предложив гостям забрать подарки, когда им самим будет удобно.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-07-08 22:52:15

Комментарии