Как оформить бонбонберки. Часть 2 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как оформить бонбонберки. Часть 2

Вариантов, как оформить бонбоньерки великое множество. Вы можете сделать их в виде шкатулки, сундучка, тюбика, мешочка и т.п. Украсить их также можно различными способами и вещами – лентами, цветами, бусинами, бисером. Также можно напечатать или, если почерк красивый, написать имена или инициалы молодоженов, дату свадьбы или имена самих гостей (если вы используете бонбоньерки в качестве рассадочных карточек.



Разумеется, бонбоньерки можно сделать самостоятельно. Возьмите плотную бумагу для основы и красивую тонкую бумагу для отделки бонбоньерок. Для работы вам понадобятся клей, двусторонний скотч, ножницы. Украшения и конструкцию придумайте сами или воспользуйтесь интернетом.

Если вы будете делать бонбоньерки в виде мешочка, то вам понадобится ткань и лента. Сшейте мешочек или просто вырежете из ткани круги, треугольники или квадраты. Поместите в центр фигуры подарок и обвяжите красивой ленточкой. Также можно расшить ваш мешочек бусинами, бисером или украсить искусственными цветами.

Можно сделать коробочку в форме автомобиля, сумочки, башенки и т.п. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Прекрасная идея – коробочки конусы в виде кусочков торта или морковок.

Многие задумываются над тем, а что же положить в эти коробочки и мешочки. Идей маленьких подарков и сувениров масса, но есть весьма необычные.

Для летней свадьбы актуальны будут корзиночки со свежими ягодами.

Просто установите на столик для бонбоньерок пустые баночки или коробочки и предложите гостям самим наполнить их конфетами и другими лакомствами с кэнди-стола.

Можно подарить диски со свадебной музыкой, например, с мелодией первого танца молодых, композицией свадебного марша. Если съемка свадьбы происходит на цифровую камеру, то можно подарить флэш-память с записью регистрации брака, выкупа и прогулки. Как раз к концу торжества эти записи будут скопированы.


Если свадьба приурочена к Новогодним праздникам, то прекрасной идеей подарка будут елочные игрушки с выгравированными именами молодоженов и датой свадьбы.

Для осенней свадьбы актуальными сувенирами будут баночки с джемом или медом. Такие подарки также прекрасно отразят суть эко-свадьбы, свадьбы в деревенском стиле и т.п.

Если ваши гости обладают чувством юмора, то можно подарить солнцезащитные очки с забавными комментариями, например, «чтобы наша любовь вас не слепила».

Подарите гостям пакетики с семенами цветов, чтобы они загадали желание при их посадке – оно обязательно сбудется.

Оригинально оформленные разделочные дощечки станут идеальным подарком, как для мужчин, так и для женщин. То же самое можно сказать о кружевных носовых платочках.

Фрукты станут с привязанными именными карточками станут одновременно и сувениром, и посадочной карточкой.

Ароматические или фигурные свечи, можно свадебной тематики. Или просто забавные фигурки животных или жениха и невесты, желательно съедобных.

Есть несколько простых советов, соблюдая которые вы сделаете так, что ваши подарки придутся по душе:

- не стоит летом дарить шоколад, так как он тает на жаре;

- чтобы сэкономить, подарите одну бонбоньерку на семью. Это очень актуально, если на свадьбе много гостей, а бонбоньерки дорогие;

- если не знаете, что выбрать, то подарите два вида бонбоньерок – для мужчин и для женщин. Например, сигару и коробочку конфет, перстни или браслеты мужские и женские и т.п.;

- для детей можно выбрать универсальный подарок, например, мягкую игрушку или коробочку с паззлом.


Но самое главное в свадебном сувенире то, что он должен быть сделан от чистого сердца.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-07-14 23:20:30

Комментарии