Как правильно подобрать свадебную бижутерию? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как правильно подобрать свадебную бижутерию?

Свадебные украшения для невесты – это логичный завершающий акцент всего образа. И при этом вовсе необязательно использовать бриллианты, драгоценные металлы и камни. 



Современная свадебная бижутерия ничем не уступает им по своему внешнему виду, а ее разнообразие не сравнится ни с какими ювелирными украшениями. Как же правильно подобрать свадебную бижутерию для невесты, чтобы не перестараться со сверканием украшений и при этом сделать красивый акцент в образе? Предлагаем несколько советов для невест.

Первое, на что необходимо обратить внимание, это стиль платья невесты. Если на нём и так достаточно сверкающих украшений, камней и стразов, стоит в качестве бижутерии выбрать что-то скромное и неяркое. Это может быть небольшой кулон-камень (в цвет стразов на платье) на простой цепочке, а также серьги-гвоздики с такими же камнями. Если же платье, наоборот, простое и без украшений, сыграйте на контрасте и подберите массивные и крупные украшения. Это могут быть бусы в несколько слоёв, объёмные колье, длинные серьги «люстры». Однако постарайтесь не перестараться и помните, что все элементы комплекта должны подходить друг другу.

Теперь о том, какой должна быть сама бижутерия свадебная купить которую можно в любом магазине украшений. Классикой для невесты будут украшения из жемчуга. Однако если у вас на платье присутствуют камни, лучше не мешать эти довольно разные стили. А вот если платье расшито жемчугом или бисером жемчужного цвета, нитка жемчуга на шее и бусинки в ушах будут отличным дополнением. Обратите внимание также и на цвет металла на бижутерии. Если у вас обручальные кольца в желтом золоте, стоит выбрать бижутерию из желтого металла, если из белого – соответственно, из серебра или белого металла.

Обратите внимание и на оттенок платья. Если оно белоснежное, стоит отдать предпочтение белому металлу, а если кремовое или цвета слоновой кости, подойдут желтый металл и золотистые камни, а также кремовый жемчуг. Невеста должна также знать особенности своей внешности и подбирать бижутерию в зависимости от этих нюансов. Круглое лицо станет гармоничнее, если выбрать удлиненное колье и длинные серьги. А вот вытянутое лицо сделает круглее колье-воротничок вокруг шеи и крупные, но короткие серьги.

авторPaXaN 2014-04-17 02:43:18

Комментарии