Ошибки невест – не повторяй на своей свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Ошибки невест – не повторяй на своей свадьбе

Свадьба — это всегда волнительно и хлопотно. День свадьбы сопряжен со множеством дел, забот, хлопот – все для того, чтобы свадьба запомнилась главным героям и гостям. И часто возникают разные организационные мелочи, которые портят праздник.

 

Перед свадьбой проверьте свой наряд. Погладьте платье и фату, положите на свое место перчатки, сумочку. Достаньте туфли. Не надо оставлять все на утро свадебного дня – времени это никогда не хватает. Подумайте, кто поможет вам надеть и зашнуровать ваше платье. И не будет ли мама, которой вы хотели это поручить, делать в это время прическу.

 

Обязательно надо составить список, где написать, что надо брать с загс, на прогулку, на банкет. Не старайтесь все запомнить, это все равно не получиться, и вы забудете что-то важное.

Список можно составить в нескольких экземплярах – себе, жениху, маме.

Маникюр и педикюр тоже лучше сделать заранее, не откладывая на последний день и не делать этого на бегу. Подумайте об укреплении ногтей – сейчас есть разные способы нанесения долговременного маникюра так, что ко дню свадьбы руки будут идеальными.

 

Почему-то многие кошки любят новые вещи, поэтому держите их подальше от своего свадебного платья. Следует продумать, где будут ваши животные в то время, как к вам зайдут гости в свадебный день, чтобы животные не нервничали, собаки не облаивали гостей, а кошки не получали стресса от их количества.

 

Поручите в день свадьбы заниматься всем помощникам, а сама расслабьтесь. Даже если что-то пойдет не так, не грузитесь заботами, все образуется само собой и без вас.

Утром думайте только о важных для вас моментах, не отвлекайтесь на другие заботы. Обычно в доме у невесты с утра бардак – куча родственников, которые наряжаются, свидетельница и подружки, которые готовятся встречать жениха. Но это ваш главный день, и вы должны прожить его без лишних нервов.

Заранее приготовьте все, что вы планировали с подружками для выкупа. Чтобы не пришлось по всей квартире искать скотч, ножницы, бумагу, фломастеры.  Подружки, бывает, что опаздывают. Поэтому напомните им накануне во сколько вы их ждете, постарайтесь встретиться чуть заранее. Бывает, что жених приезжает раньше запланированного, так что подружки еще не успели приехать, и невеста остается без выкупа.  

Гостям в приглашениях не забудьте указать адрес кафе и как туда добраться, иначе вас в течение вечера будут отвлекать звонками и вопросами, как проехать туда.

Тем гостям, которые придут утром к вам домой, а также фотографу, оператору, визажисту и парикмахеру дайте схему проезда к вашему дому, напишите номер домофона, подъезд и этаж, где находится ваша квартира.  

Ну, а в Загс не забудьте паспорт и кольца. 

авторМария Стекляннова 2013-05-31 23:14:22

Комментарии