Свадебные аксессуары / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебные аксессуары

Очень часто молодые при подготовке к свадебному торжеству забывают о многих мелочах, которые придают эстетической красоты всему происходящему. Приобретение свадебных аксессуаров нужно лишь тем парам, которые хотят провести своё свадебное торжество согласно всем правилам.


Красота в мелочах свадебные Аксессуаров

Подушечки для обручальных колец – это достаточно важная деталь, потому что на красиво преподнесённые кольца обратят своё внимание не только молодые, но и гости. Множество различных видов подушечек вы сможете найти в свадебных салонах. Сейчас актуальны подушечки  с вышивкой, бисером, сделанные из кружева или бисера, так же различных других украшений. Так же вы можете самостоятельно сделать свою свадебную подушечку, подогнать под свой вкус.

Рушники. Славяне в древности рушники использовали совершенно на всех праздниках. Вот именно там и берут корни рушники. Рушники вышивались самостоятельно и таким образом можно было посмотреть хороша ли хозяйка и каковы её способности в части вышивки. Свадебных рушников было очень много и на протяжении всего праздника они периодически менялись. В наше время рушники на свадебных торжествах используют 3 раза. Первый раз в момент, когда невеста покидает дом родителей, второй раз рушник используется во время венчания, ну а в третий раз уже для самого каравая. Рушник имеет свои размеры. Длина его должна составлять 4 метра, а ширина 40 см.

Свадебные бокалы являются обязательным атрибутом жених и невесты. Они нужны в ЗАГСе для того, чтобы пить шампанское и на самом праздничном банкете. Бокалы молодожёнов должны отличаться от других бокалов, так же как жених с невестой от гостей, ведь именно они виновники торжества. Бывает так, что ножки бокалов связывают красивой лентой в символ объединения двух судеб. Бокалы наших предков были из золота, сейчас же предпочтение отдают хрусталю.

Венчальные свечи – один из важных атрибутов на свадьбе. Они необходимы так же в ЗАГСе. Приобрести их вы сможете в церкви. Главное, чтобы их внешний вид хорошо сочетался с внешним видом бокалов.

Бутоньерка жениха это тоже самое, что и букет невесты – очень важна.  Поэтому она должна быть просто безупречной. Очень часто молодые люди не одобряют бутоньерки и даже не интересуются, что она символизирует. Одевая бутоньерку своей любимой, вы показываете ей, что полностью и всецело отдаётесь ей. Бутоньерку и букет невесты нужно заказывать в одном и том же салоне для того, чтобы их выполнили в одной цветовой гамме и чтобы они прекрасно гармонировали – были одним целым.


Красота в мелочах свадебные Аксессуаров


Карточки для гостей в наше время стали очень актуальны и популярны. При помощи карточек каждый приглашённый вами гость будет знать где ему положено сидеть и это гораздо сэкономит ваше время и поможет избежать не приятных ситуаций. Оформлением карточек  не заморачивайтесь, они должны быть эстетичными и очень скромными.

«Мелочи», которые были выше перечислены использовались нашими предками. Если вы пара, которая желает сделать своё свадебное торжество незабываем, безупречным и особенным, нужно не забывать о всех аксессуарах для свадьбы.


авторoksanochka92 2014-02-12 22:44:19

Комментарии