Украшения невесты из натуральных камней / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Украшения невесты из натуральных камней

На Западе существует древняя традиция: в наряде невесты должно присутствовать что-то новое, старое, одолженное и голубое. Новым может быть подвенечное платье, старым – подвязка со свадьбы подруги, одолжить можно туфли или фату, но что же должно быть голубым? 



Голубым может быть нижнее белье, букет невесты или ее украшения. Более подробно остановимся на последнем варианте. 

Украшения для невесты с камнями голубых оттенков

Существует великое множество как драгоценных, так и полудрагоценных камней, имеющих голубой оттенок. Часто невесты выбирают для себя украшения из танзанита, редкого голубовато-зеленого цвета. Известны и магические свойства камня танзанит: тот кто будет носить этот камень в виде талисмана, будет иметь достаток и крепкое семейное счастье.

Еще один камень, являющийся практически традиционным выбором невесты – темно-синий сапфир, который идеально подчеркнет голубизну глаз.

Те невесты, которые хотят выглядеть ярко, могут отдать предпочтение украшениям с минералом кианитом, сочетающим в себе сразу несколько оттенков, начиная от темно-синего и заканчивая серым.

Какие украшения выбрать?

Серьги с аквамарином

Аквамарин – это драгоценный камень, имеющий голубовато-зеленый оттенок. Он может быть разной степени прозрачности. Невесты могут выбирать для себя украшения из прозрачного камня, с немного голубоватым оттенком, который отлично подчеркнет белизну платья. Крошечные осколки аквамарина, собранные в грозди, выглядят очень игриво и привлекательно, ведь длинная линия сережек удлиняет визуально лицо, привлекая к нему внимание.



Сережки с апатитом и белоснежным жемчугом

Апатитом называется минерал, который имеет кристаллы синего, фиолетового, красного, желтого и коричневого цвета. Дополнить его может белый жемчуг. Наиболее нежно и гармонично подобное сочетание будет смотреться на серьгах невесты.

Колье с топазами

Топаз голубого цвета практически прозрачен, а по огранке он напоминает бриллиант. Он отличается тонким голубоватым оттенком и это делает топаз идеальным украшением для невесты. Особо эффектно смотрится колье из голубого топаза, которое плотно обхватывает шею, придавая облику шарма и  изысканности.

Браслет с халцедоном

Халцедон является полудрагоценным камнем, разновидностью кварца. Обычно он бывает светлого однородного оттенка. В браслете халцедон будет смотреться особенно изысканно и тонко, и, при этом, не будет отвлекать внимание от наряда невесты.

авторBlackolka 2014-03-25 16:46:14

Комментарии