Цветовое решение свадьбы / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Цветовое решение свадьбы

Выбор цветовой гаммы является немаловажным моментом во время подготовке свадьбы.

Самое главное, чем надо руководствоваться – это вкусом. Нет особых правил и запретов, но ориентироваться надо на твое чувство прекрасного. Можно взять за основу твой любимый цвет. Можно ориентироваться на цвета сезона. К примеру, зимой выбрать холодные цвета, летом – теплый.Основой можно сделать и букет невесты и цвета его оформления.

Если вы уже выбрали зал, то посмотрите, в каких он оформлен цветах. Не нужно резко менять цветовое решение зала. Вам должно быть приятно и удобно в таком зале. Если вы чувствуете дискомфорт, это может стать причиной смены кафе.

Когда вы определитесь с цветом, надо продумать в каких деталях и где вы будете использовать его.

В первую очередь это свадебное платье. Можно использовать цветовую деталь – пояс, цветок на лифе, заколка в волосах или цветок.

Мелочи подчеркнут цвет. Не обязательно весь букет делать в выбранном цвете. Достаточно пары мелких цветков в оформлении или ленточки вокруг букета. Жениху можно предложить галстук выбранного цвета, платок в карман, бутоньерку с лентой желаемого оттенка.

Можно предложить свидетельнице выбрать платье в цветовой гамме доминирующего цвета.


Где еще можно использовать цветовую гамму? В приглашениях для гостей, в карточках на гостевых столах, букетах, которыми будут украшены эти столы.

Можно подобрать салфетки, посуду, декор свадебного зала. Свадебный торт также можно оформить в этой гамме.

Не обязательно увлекаться одним цветом. Можно отойти от него и использовать близкие оттенки. 

авторМария Стекляннова 2014-02-17 22:38:23

Комментарии