Как выбрать украшение из золота? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как выбрать украшение из золота?

Покупка украшения – это мини торжество. Одни долго и усердно готовятся к приобретению, изучают модные тенденции и производителей. Другие же попадают в магазин случайно, чтобы поддаться сиюминутному желанию. Важно оставаться счастливыми и довольными, независимо от способа покупки. Рассмотрим основные нюансы в том, как выбрать золотое украшение и не обмануться в своих ожиданиях.

Что учесть до покупки украшения?

Воспринимать ювелирные украшения из золота как хорошую инвестицию неблагоразумно. Стоимость изделий в специализированных магазинах складывается из цены металла вместе со вставкой (если есть), работы по производству и наценки бренда.

Эксклюзивные украшения часто оцениваются заоблачными суммами, при этом основная доля цены состоит из наценки бренда. Что это значит? Покупка ювелирного украшения – не инвестиция. Быстро конвертировать драгоценные изделия в деньги получится только в ломбардах по цене металлолома. Чтобы правильно выбрать украшение из золота, задумайтесь о его эстетической привлекательности, а не о потенциальном вложении средств.

Что еще учесть?

  • «Передумать» не получится. Согласно действующему законодательству ювелирные изделия хорошего качества нельзя вернуть. Если вещь оказалась неудобной в носке или просто разонравилась, то вернуть потраченные деньги не удастся. Но исключение есть. Покупки в онлайн-магазинах разрешено возвращать в течение 7 дней без обоснования причин.
  • Вставки из природных камней. При выборе украшения многие ищут что-то с конкретным самоцветом. Во вставках нет ничего плохого, но нужно помнить, что большинство изделий на рынке украшено синтетическими драгоценными камнями. Такие самоцветы выращиваются в лабораторных условиях, имеют привлекательный вид. Их цена на порядок ниже, чем у природных камней. Если происхождение самоцвета играет первоочередную роль при выборе, поищите ювелирные выставки или конкретных мастеров.
  • Быть начеку. Количество знаний о драгоценных камнях и металлах у многих остается на школьном уровне. В магазине всегда будьте внимательными, обязательно задавайте вопросы и не стесняйтесь проверять неизвестную терминологию в сети. Такой подход не позволит продавцу продать бижутерию по цене настоящего золота.

До похода в магазин узнайте о скидках. Торговые ювелирные дома активно используют маркетинг в целях привлечения новых клиентов, поэтому поинтересуйтесь, проводятся ли акции. Также узнайте про системы лояльности и бонусов. Многие бренды после первой покупки выдают накопительные карты. Уточните условия их работы. В некоторых случаях лучше сначала купить что-то недорогое, а после оформить карту и приобрести желанное украшение.

Что учесть в момент покупки?

Как выбрать украшение из золота? Во время покупки изделия планомерно проверьте его по 5 пунктам: клейма, вставки, покрытия, качество и техники исполнения.

1. Клейма

Украшения отечественного производства должны содержать 2 маркировки:

  • пробирное клеймо РФ или «проба» (сколько ценного металла содержит украшение);
  • знак «именника» или оттиск предприятия/мастера изготовителя.

Даже если вещь привезли из-за границы, на ней обязана быть проба. Все украшения (отечественные и импортные) проходят апробирование перед поступлением в продажу.

2. Вставки

Тщательно изучайте бирки. На них часто указывается важная информация о самоцветах. Обычно синтетические камни выдает безупречный вид. Природные самоцветы неидеальны, часто имеют какие-либо естественные дефекты.

Обязательно обратите внимание на цену. Слишком дешевые украшения со вставками должны вызывать подозрение. Один из способов манипуляции – приписка «cz» рядом с названием самоцвета. Она значит, что у природного камня и этой конкретной вставки общий только оттенок.

3. Покрытия

Многие драгоценные металлы склонны к активному взаимодействию с окружающей средой, из-за чего портится их внешний вид. Для защиты эстетических качеств они покрываются более устойчивыми веществами. Серебрение, родирование, золочение, оксидирование – примеры подобных покрытий.

При покупке нужно выяснить толщину наносимого металла. Этот параметр обычно варьируется в пределах 2-15 микрон, зависит от типа используемого покрытия и производителя.

4. Качество

Украшения из золота не должны иметь каких-либо визуальных дефектов (сколы, трещины, швы) и острых участков. Эти требования относятся ко всем ювелирным изделиям, произведенным в России. Согласно отраслевому стандарту украшения должны выполняться аккуратно.

5. Техники исполнения

Изделия из драгоценных металлов могут изготавливаться разными способами. Чем сложнее производство, тем дороже готовая вещица. Истинные традиционные техники (филигрань, скань, чернение) отличаются большой трудоемкостью, но эффект от их применения можно получить и от более дешевых способов декорирования. Интересует изделие, выполненное в конкретном стиле? Перед покупкой детально изучите особенности техники.

Документы

При приобретении украшения в салоне или онлайн продавец должен предоставить 3 документа:

  • обычный кассовый чек;
  • чек на товар;
  • изделие с целой биркой.

Вставки из самоцветов в составе готовых украшений не требуют наличия сертификатов. Их функции выполняет бирка (ярлык).

Где купить украшение из золота?

Золотое украшение – это истинная красота, воплощенная в металле. В онлайн-магазине «Amorem» вы найдете кольца, браслеты, серьги, кулоны и многое другое по доступной цене без ущерба качеству.

Наша концепция заключается в наполнении всех аксессуаров смыслом, поэтому важна каждая деталь. В каталогах вы не найдете вычурных украшений, декорированных обильной россыпью страз. Мы предлагаем уникальные изделия, которые эффектно завершат образ и окажут благоприятное воздействие на нового владельца.

Продукция «Amorem» соответствует требованиям к качеству. Убедитесь в этом лично – закажите золотое украшение для себя или в качестве подарка близким.

авторsvadebniy-pomoschnik 2019-09-10 20:53:20

Комментарии