Музыка на свадьбе. Часть 1 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Музыка на свадьбе. Часть 1

На свадебном торжестве всенепременно должна присутствовать музыка. Даже если вы отмечаете свадьбу в небольшой компании музыкальное сопровождение вашей свадьбы обязательно. Да и вообще, музыка сопровождает молодоженов на протяжении всего дня – сначала во время выкупа жених и его свита обязательно будут проходить конкурсы, и хоть один из них будет музыкальным. 

Затем – регистрация в ЗАГСе – вход молодой пары в зал бракосочетаний, торжественный обмен кольцами, благословение родителей, поздравления – все должно иметь музыкально сопровождение. Наконец, в банкетном зале просто необходим негромкий музыкальный фон на то время, пока гости будут наслаждаться блюдами, да и конкурсы веселее проходят под музыку. Ну а упоминать о первом танце молодых, танце невесты с отцом, наверное, и не стоит. Так что, выбирать музыку вам все равно придется.

Конечно, вы можете обойтись и музыкальным центром, но, как говорят, спектакль не озвучивают магнитофоном. Так что выбор музыки в вашем случае сводится к тому, какие артисты на свадьбу будут – оркестр, баянист, вокально-инструментальный ансамбль или эстрадная группа.

При этом, ориентироваться нужно не на свои личные предпочтения, а в первую очередь, на общую концепцию свадьбы и уровень культуры общей массы гостей. Так, во время застолья нужен негромкий и ненавязчивый музыкальный фон (в принципе, его роль может исполнить и музыкальный центр); на время танцев нужна когда веселая, заводная, а когда и медленная музыка; на время конкурсов пригодятся уже другие, динамичные мелодии. При этом, если для танцев подойдут и песни со словами, то в другое время лучше все-таки музыка без слов.

Сегодня на рынке свадебных услуг найдутся любые музыканты на праздник. Правда, не все молодожены могут позволить себе потратить несколько лишних тысяч за часовое выступление. Понятно, что решение принимать только вам, но при заказе артистов на свадьбу есть некоторые нюансы, не соблюдая которые можно попасть впросак перед гостями, а то и испортить весь праздник.

Если вы заказываете ресторан, то в счет уже может входить работа ресторанного ансамбля. Поэтому, многие успокаиваются и решают, что дело сделано, а на деле выходит, что это не совсем так. Конечно, музыканты есть. Только вот их работа мало приспособлена для свадебного торжества. Как правило, у них уже наигранная музыкальная программа, менять в которой что-либо они не будут. Так что, заказ артистов со стороны на свадьбу неизбежен.

авторPaXaN 2014-02-21 00:31:53

Комментарии