Музыка на свадьбе. Часть 2 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Музыка на свадьбе. Часть 2

Еще довольно часто бывает, что, если в ресторане нет своего музыкального коллектива, то наверняка есть музыкальный центр или, хотя бы, магнитофон. Так что администрация заверяет вас, что музыкальная аппаратура полностью переходит в ваше распоряжение, ну а музыкальные диски при желании вы можете принести сами.

Конечно, и центр будет в вашем распоряжении, и диски с любимыми песнями вы принесете, только вот свадьба – это достаточно длительное мероприятие, а музыкальный центр – техника. Ни одна техника не способна работать на полную мощность в течение нескольких часов. В итоге получится либо недостаточное озвучивание большого банкетного зала, либо аппаратура сломается, а ремонт придется производить своими силами и за свои деньги, что, в общем-то, выльется в ничуть не меньшие деньги, чем заказ артистов. Да еще сломанный музыкальный центр оставит ваших гостей без музыки на оставшийся вечер.

Если вы заказываете проведение мероприятия через свадебное агентство, то в большинстве случаев подобных казусов можно избежать, так как опытные распорядители свадеб наверняка «припасут в рукаве» козырь в виде запасного музыкального центра, либо все-таки пригласят своих музыкантов, что на время даст аппаратуре передышку.

В последние годы стало модным заказывать для развлечения гостей дискотеку. Правда, довольно редко такая дискотека получается. Дело в том, что свадебная дискотека – это тонкое искусство, когда танцевальная музыка должна подходить как для молодых, так и не очень, гостей. Кроме того, дискотека требует особой аппаратуры, да и место для нее нужно отвести – не будут же гости танцевать между столиками.

Есть два выхода из подобных ситуаций. Либо вы нанимаете тандем – дискотека плюс тамада. Понятно, что в этом случае ди-джей и тамада уже сработались, а значит, у них наверняка есть и хорошая аппаратура, и приличная музыкальная программа. Второй вариант – это свадьба под ключ. Тут уж вам не придется беспокоиться вообще ни о чем. Свадьба под ключ предполагает, что все организационные вопросы за вас решает распорядитель – приглашает артистов, тамаду, заботится об аппаратуре. Кстати, и о ресторане беспокоится тоже он. Кроме того, заказывая свадьбу под ключ, вы значительно сэкономите свое время и нервы, так как ваш праздник будет распланирован от вашего утреннего пробуждения и до того момента, как вы останетесь со своей второй половинкой наедине.

авторPaXaN 2014-02-21 17:29:34

Комментарии