Свадебные шляпки / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебные шляпки

Многие невесты стоят перед выбором, какой же головной убор выбрать для свадебного наряда. Сейчас почти все невесты отказались от традиционной фаты и обратили свои взоры на диадемы, венки и свадебные шляпки.

Мода на шляпки зародилась во Франции. Там этому головному убору придавали огромное значение. В настоящее время свадебные шляпки – это универсальны головной убор, который подходит практически к любом свадебному наряду. Более того, к свадебной шляпке прекрасно идет и фата с вуалью. Свадебные шляпки могут быть и строгими, и кокетливыми, и романтическими. В общем – шляпка – это отличное решение для невесты, которая никак не может определиться с выбором свадебного головного убора. Конечно, как и любой другой аксессуар, шляпка имеет свои достоинства и недостатки. К достоинствам относятся огромный выбор фасонов шляпок, кроме того, шляпка – это отличный вариант традиционной фате. А еще шляпка говорить об утонченном вкусе невесты. К недостаткам можно отнести то, что шляпка идет далеко не каждой девушке. К шляпке достаточно трудно подобрать подходящий наряд. А еще шляпка не так открыто, как диадема, венок или фата, свидетельствует о чистоте и невинности невесты.

Шляпку нужно подбирать с учетом вашего роста и комплекции. Головной убор должен подходить к типу вашего лица, а также гармонировать с выбранным платьем. Высоким девушкам подойдут широкополые шляпки, которые будут скрадывать рост. Хрупким и миниатюрным девушкам можно подобрать шляпку с полями, но ширина полей не должна превышать ширину плеч. Шляпки с загнутыми полями великолепно будут смотреться на обладательницах круглого лица, ну а если вы хотите подчеркнуть свою загадочность и неординарность, то вам подойдут шляпки с вуалью.

Не лишним будет обратить внимание и на материал, из которого сделана шляпка и ее отделка. В настоящее время в моде органза, атлас, перья, ленты, стразы и т.д. Не забывайте, что шляпки лучше всего смотрятся с короткими облегающими свадебными платьями, а также с юбочными или брючными свадебными костюмами. Но это вовсе не значит, что для пышного свадебного платья не подойдет такой головной убор, как шляпка. Просто подобрать ее будет труднее.

Модельеры создают свадебные шляпки с одной целью – придавать образу невесты изюминку. Есть несколько востребованных моделей свадебных шляпок.

Шляпки с фатой – это альтернатива классической фате. Как модель самой шляпки, так и длина фаты могут быть совершенно различными, но обычно выбирают пышную фату средней длины.

Шляпки-таблетки призваны придавать образу невесты аристократический вид. Такая шляпка подходит к винтажным нарядам. Ее носят, сдвинув немного на бок или на лоб.

Шляпка-гнездо – целое произведение дизайнерского мастерства. Они могут содержать перья, сетку, цветы, ленты и т.д. Надеть под такую шляпку фату будет просто кощунством.

Шляпки с полями подойдут к любому наряду, нужно только правильно подобрать ширину полей и стиль головного убора.

Шляпка-цилиндр довольно экстравагантный вариант головного убора. Она очень оригинально и уместно смотрится со свадебными костюмами или обтягивающими платьями.

авторsbejavshaya-nevesta 2014-01-20 23:37:49

Комментарии