Украшение машин на свадьбе / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Украшение машин на свадьбе

Традиция украшать на свадьбу машины существовала с давних времён и сохранилась до сегодняшнего дня. Украшений для свадебного автомобиля существует множество. Раньше они украшались колокольчиками, искусственными цветами, лентами. Сейчас появилось много оригинальных дизайнерских решений.

Цветы и Машина

Основным правилом украшения машин, которого надо придерживаться, является цвет автомобиля. Чёрные, белые и близкие к ним оттенки смотрятся лучше всего. Цветовое оформление должно сочетаться с цветом авто. Для белых машин подойдут цвета, которые выделяются на белом фоне. А на машине чёрного цвета хорошо смотрятся светлые тона.

Детали украшения не только не только служат украшением, а и имеют определённый смысл. Попробуем в этом разобраться.

Кольца на свадебном автомобиле являются символом единения двух душ, двух сердец. Крепятся они на крыше автомобиля. Колокольчики, которые находятся иногда внутри кольца, согласно приданию, отгоняют злых духов.

Украшение машины на свадьбу

Кукла крепится к капоту свадебного автомобиля. В настоящее время некоторые молодожёны крепят пару кукол, которые изображают жениха и невесту или другую пару, символизирующую верность, любовь, преданность. Иногда куклу заменяют лебеди или голуби. Использованную куклу хранят, как талисман новорожденной семьи.

Ленты – это основной атрибут свадебного авто. Количество их должно быть нечётным. Ленты по цвету гармонируют с цветом машины.

Цветы придают машине нежности, эстетичности. Актуальными являются живые цветы. Но в таком случае лучше обратиться к флористу, правда, это недёшево.

Украшение машины на свадьбу

Воздушные шарики - это очень красочное украшение. Но для их использования надо посоветоваться со специалистом, чтобы они были надёжно прикреплены и не висели лопнувшие, создавая некрасивый вид.

Наклейки появились совсем недавно. Клеятся они на  номерной знак и имеют смешные надписи. Так же можно заказать стикеры с любыми изображениями.

Во главе свадебного кортежа едет машина с женихом и невестой. Она отличается от остальных автомобилей. Украшением машин занимаются близкие и родственники. Желательно проверить оформление, чтобы оно производило хорошее впечатление и не испортило настроение молодым.

Основное требование, чтобы оформление понравилось новобрачным, так как это, всё-таки, их свадьба. Им приходится много времени проводить в автомобиле, он должен быть украшен на должном уровне, чтобы было видно издалека, и все машины приветствовали их звуком сигнала, желая таким образом всех благ.

авторoksanochka92 2014-03-08 20:55:26

Комментарии