Встреча с фотографом? О чем нужно поговорить? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Встреча с фотографом? О чем нужно поговорить?

Персональная встреча с фотографом – важный этап в процессе подготовки свадебного торжества. Перед встречей с человеком, который запечатлеет ваше торжество, следует подготовить ряд вопросов.


Договор

Настоящий фотограф работает исключительно по договору. Невесты и женихи не советуют работать с фотографами, которые не желают подтвердить свои обязанности официально. Дружеские отношения и доверие – это хорошо, но если вы сотрудничаете с незнакомым человеком, лучше максимально обезопасить себя и не рисковать. Если в договоре что-то непонятно, следует все детально расспросить – это лучший способ избежать конфликта в дальнейшем.

Готовность фото

Чтобы избежать лишних переживаний, пропишите в договоре, когда вы должны получить свои свадебные фото. Также в договоре должно быть указано сколько фото вы должны получить, как они должны быть обработано и в каком формате вы должны их получить – через облачное хранилище, на флешке, в виде фотокниги – это те вопросы, которые следует прояснять и документировать сразу. Если в договоре прописана точная дата, когда вы должны получить свадебные фото, не нужно до этой даты звонить фотографу и спрашивать когда будут готовы ваши фото.

Серии со свадеб

Наличие удачных кадров в портфолио фотографа не говорит о его работе как профессионала. В портфолио только лучшие снимки со всей фотографии, но ведь на свадьбе будет нужен не один классный кадр, а целая история дня. Все фотографии должны быть на уровне. Вы в праве попросить у фотографа серию фотографий с парочки свадеб с таким же бюджетом и стилистикой как у вас. Это поможет лучше понимать, что вы получите после обработки в итоге.

Пожелания клиента

Не стесняйтесь сказать фотографу о том, что хотите видеть на свадебной съемке. Например, вы хотите несколько черно-белых фотографий и небольшое пожелание провести небольшую съемку на закате. Предупредите его о запланированных сюрпризах на банкете, чтобы он не упустил самое важное. Предоставьте ему тайминг и выберите локацию для съемки – профессионал с многолетним опытом подскажем вам, как и в какое время можно устроить прогулку.

Форс-мажоры

К сожалению, от случаев форс-мажора не застрахован ни одни жених и невеста. Фотографы тоже люди, с которыми могут случаться неприятности, у них могут быть семейные проблемы, грипп. Иногда может случаться так, что фотограф просто не может присутствовать на торжестве, не стоит расстраиваться.

авторsvadebniy-pomoschnik 2018-09-09 21:23:16

Комментарии