Король Бутана женился / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Король Бутана женился

31-летний король Бутана Джигме Кхесар Намгьял Вангчук — самый молодой правитель в мире — женился на своей возлюбленной, 21-летней студентке Джецун Пема.





Торжественная церемония прошла в соответствии с буддийским церемониалом: невеста пришла во дворец пешком, ее сопровождали монахи, увидев суженую, король встал и водрузил ей на голову корону, после чего девушка стала его законной женой и, соответственно, королевой страны.



Пару поженил главный буддийский священнослужитель в Бутане. Торжество прошло в самой святой монастырской крепости в древней столице Пунакхе в четверг рано утром в благоприятное время, определенное астрологами.







Поздравить новобрачных собралось полторы тысячи гостей. Город, где проходит праздник — бывшая столица Бутана Пунакха — ярко декорирован, повсюду висят портреты четы, живые цветы, цветные ленты.









О 21-летней Джецун Пема народу Бутана известно не так уж много: она родом из простой семьи, ее отец — пилот самолета. Пема учится в Лондоне по специальности международные отношения, прекрасно говорит на нескольких языках и играет в баскетбол. Она к тому же считается чуть ли не самой красивой девушкой государства (вполне заслуженно!).






Сам король — тоже достойный жених. Он был коронован в возрасте 28 лет.






Сейчас молодой человек активно борется за здоровье нации — на всей территории Бутана запрещено курение. Кроме того, он ввел «индекс общенационального счастья» и пристально следит за тем, чтобы он постоянно рос. Что ж, красивая свадьба наверняка этому поспособствует!













http://weddingin.ru/
авторbabirussa 2011-10-14 11:53:23

Комментарии