Свадебная прогулка по Нижнему Новгороду / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Свадебная прогулка по Нижнему Новгороду

Все течет, все изменяется, но свадебные традиции сопровождают нас на протяжении веков. И, пожалуй, самой неоспоримой из них является свадебная прогулка, притягивающая взгляды прохожих торжественностью и великолепием шествия. Для молодых это возможность побыть в центре внимания, показать себя, сделать красивые фотографии и запечатлеть кадры для видеофильма.

Итак, представляем обзор наиболее живописных мест для свадебной прогулки в Нижнем Новгороде. Классических и не очень.
Самое популярное место – исторический центр города – Кремль. Вечный огонь, Михайло-Архангельский кремлевский собор, вид на Стрелку и левобережье, многообразие цветочных композиций на территории – несомненные плюсы для удачных свадебных фотографий.
Из минусов можно назвать высокую концентрацию невест на отдельно взятом участке в сезон, что может стеснять и ограничивать вас по времени; а также высокую концентрацию сотрудников милиции независимо от сезона, которые будут блюсти вашу компанию на предмет распития спиртных напитков.

Свадебные прогулки по нижнему новгородуПрогулки Молодоженов Нижний—Новгород























Золотую середину можно найти, спустившись из Кремля на Скобу, к памятнику Минину и Пожарскому.
Из исторических достопримечательностей на ваших снимках свадебной прогулки останутся и Кремль, и церковь Иоанна Предтечи.

Некоторые молодожены предпринимают попытку очередной раз пересчитать ступеньки Чкаловской лестницы, чтобы спуститься к катерку «Герою». Женихи с хорошей физической подготовкой и сильные духом выбирают в качестве доказательства своей любви подъем по лестнице с невестой на руках. Таким образом, настоящие герои оказываются у памятника Чкалову. После чего могут позволить себе несколько стометровок почета неторопливым шагом по Верхне-Волжской набережной.

Прогулки Молодоженов Нижний—НовгородПрикольные прогулки свадебные по нижнему новгороду











Множество разбитых бокалов и бутылок из-под шампанского на Нижне-Волжской набережной свидетельствуют о привязанности нижегородских молодых пар к волжским берегам, закованным в бетон.

Заслуженной любовью пользуется набережная Федоровского, что у гостиницы «Нижегородская». При том, что с нее открывается шикарная панорама города, набережная не очень страдает от свадебной лихорадки и вполне пригодна для прогулки и фотосессии в выбранном вами ритме.

Места для прогулки молодоженам автозаводский районМеста для прогулки молодоженам автозаводский район












На звание оазиса и оплота чистоты в каменном сердце Нижнего Новгорода может претендовать сквер на ул.Горького. Место не очень популярное среди новобрачных, но удачно стилизованное и отличающееся от остальных скверов города неплохим ландшафтным дизайном. Совсем неподалеку находится тихая аллея на Звездинке, с многочисленными лавочками – здесь может получиться свадебная прогулка в стиле советских кинофильмов. Пройдя ее смельчаки окажутся в культурном центре города – на Большой Покровской. Свадебные церемонии не балуют эту улицу своим присутствием, поэтому повышенное внимание и признание прохожей публики вам гарантированы.

Что касается исторически значимых и наиболее красивых мест в нижней части города – это, пожалуй, Нижегородская ярмарка и Старо-Ярмарочный Собор. Популярная некогда площадка у памятника Ленину сейчас практически потеряла свою актуальность.


Впрочем, свадебная прогулка по Нижнему не должна быть претензией на экскурсию, а потому романтически настроенные натуры выбирают парки, где впервые встретились и поцеловались или гуляли долгими летними вечерами.
Парк «Швейцария» привлекателен в первую очередь великолепными смотровыми площадками, с которых открывается вид на Оку и заречную часть города. Все возрастающей популярностью среди невест пользуются аттракционы. Причем наряду с романтическим катанием на лодочках девушки не прочь попрыгать на батутах ради оригинальных фотографий.

Символ вечной любви – пара белых лебедей – встретится вам в Сормовском парке. Гостям вы можете посулить чистый воздух, если они не поленятся пройти по аллее до озера и соснового бора. Благоприятный вариант для тех, кто выбрал кафе или ресторан в Сормовском районе.
Пары, которые предпочли зарегистрировать союз в Автозаводском Дворце Бракосочетания, зачастую выбирают для свадебной прогулки Автозаводский парк (после традиционного возложения цветов к Вечному огню у 6-ой проходной).

Все возрастающей популярностью у молодоженов Нижнего Новгорода стал пользоваться Музей деревянного зодчества на Щелковском хуторе. Невероятно красивыми выглядят фотографии на фоне сочной зелени и деревянных старинно-русских строений и интерьеров. Наиболее гармонично выглядят на таком фоне невесты а-ля «барышня-крестьянка». К сожалению многих пар музей использовал возросший спрос по строгим законам рынка – плата за вход для фотографа и видеоператора отнюдь не символическая.

«Зимние» невесты имеют возможность получить уникальные фотографии и впечатления, превратив свадебную прогулку в свадебное катание на снегоходах или ледянках (самые отважные!) в Хабарском. Те, кому чужд экстрим, могут просто полюбоваться великолепием природы и воспользоваться другими преимуществами комплекса.
И все же, что бы вы ни выбрали для посещения, помните главное: любое место, в которое приедут счастливые любящие люди, станет красивым и праздничным. Украшайте город своими улыбками!
Автор благодарит за предоставленные фотографии Алексея, Владимира, Лану и Барби
авторPaXaN 2009-08-04 16:16:29

Комментарии