Мы с тобой навеки СВЯЗАНЫ! / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Мы с тобой навеки СВЯЗАНЫ!

Попивая горячий какао и кутаясь в шаль, я задумалась – как же еще утеплить наших чудесных зимних невест и женихов?  Конечно же попробовать по-новому взглянуть на всеми любимый вязаный трикотаж! Сомневаетесь? Думаете – ну что там — шапки да шарфики, ну, в лучшем случае – варежки со стразами? А вот и нет, фантазия мастериц и поклонниц вязания простирается гораздо дальше! Вязание может даже стать темой всей свадьбы!





Первыми не устояли свадебные аксессуары. Милые мишки — женихи и невесты, вязаные парочки молодоженов выглядят трогательно и наивно. Если на торт их и не стоит водружать, то на фотосессию вполне можно прихватить. В ту же копилку – всевозможные птички, сердечки и т.п.



Традиционные бокалы жениха и невесты также дают простор для бойкой творческой мысли мастериц. Оплетете их крючком – получатся изящные вещицы, обвяжете спицами, узором с ирландскими мотивами – стильные аксессуары.


Подушечки для колец. На фоне пышной пряжи мягкой скрутки золотые колечки будут смотреться особенно нежно. А подарки для гостей неплохо обернуть вот в такую изящную упаковку.


Варежки – ну куда зимой без них. Но можно приготовить стильные митенки. Либо – вот такую рукавичку, соединяющую сердца и руки!



Букет невесты – борется до последнего, но также сдается на милость рукодельниц. Эти цветы не замерзнут даже при минус 30!



Самое логичное применение талантов и шерстяных ниток – теплые аксессуары для невесты: палантин, болеро, душегрея – защитят от любого мороза. Можно сыграть на контрасте и выбрать грубую шерстяную пряжу, а можно подобрать легкие ниточки с ангорой или мохером, с вкраплением шелка, бамбука или высокотехнологичных волокон.


Пример подает Кейт Миддлтон, сменившая на вечеринке торжественное свадебное платье на менее формальный наряд, и дополнившая его милым жакетиком из ангоры.



Высший полет дизайнерской мысли  и мастерства вязальщиц – платья.  В зависимости от выбранной темы свадьбы это могут быть грубые рустикальные модели,



а могут  — более изящные,  с использованием тонкой пряжи, жемчуга, бисера, бусин ручной работы — как творения Джулии Рамсей:


Шедевры литовца Юозаса Статкевичюса будоражат воображение рукодельниц всего мира, в таком наряде не только невеста согласна идти под венец, но и принцесса – ехать на бал (кстати, датская принцесса так уже и поступила).




А молодоженов Марата и Лейлу вязаная тема вдохновила на целую свадьбу!













Фото:chelseanicoleblog.com,etsy.com, notjustnat.blogspot.com, marigoldjam.blogspot.com, smoochpanda.blogspot.com, ambothan.blogspot.com, juliaramseyknitwear.com, news.bbc.co.uk, spintosguru.lt, liliyagorlanova.com.
авторЕкатерина Сизова 2011-12-12 11:31:10

Комментарии