Акцент на спину / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Акцент на спину

Все увереннее на Олимп моды свадебных платьев в последнее время входит вырез на спине как альтернатива глубокого декольте. Действительно, что может быть прекраснее обнаженной женской спины! Вот дизайнеры свадебных платьев и решили такими открытыми, и где-то даже откровенными нарядами подчеркнуть красоту современных невест. 

Платье рыбка вид сзади

И раньше дизайнеры самыми разными способами старались привлечь внимание  к женской спине: они использовали шнуровку, пуговицы, декор, делая свадебное убранство все изысканнее и прекраснее. Однако в нынешних модных тенденциях главный элемент, который придает платью некий шарм и утонченную элегантность – это спинка свадебного наряда, или, вернее, практически ее отсутствие. 

Эти платья завораживают не столько своей оригинальностью, сколько элегантностью и скрытой сексуальностью. Невеста в них поражает и приводит в восхищение окружающих! 

Среди свадебных платьев с вырезом на спине можно выделить два основных вида: платья с полностью открытой спиной и платья, в которых спина прикрыта или украшена кружевом, бисером и так далее. 

Для первого вида главный акцент как раз и делается на том, что платья открыты только сзади. Перед же у них, как правило, достаточно сдержанный и где-то даже строгий. В то же время среди моделей такого типа кроме открытой спины у платья может быть и декольте спереди. Вырез платья на спине может быть и очень глубоким (узкой капелькой или по ширине всей спины вплоть до талии), и игривым (открывая спину лишь до лопаток). В фасонах платьев данного вида длина выреза на спине не имеет значение, главное для них – элегантность и сексуальность. 

Вырез на спинке платья

В свадебных платьях второго типа открытая спина прикрыта кружевом, украшением, бисером, кусочком ткани и т.д. Однако главный акцент все равно делается на спине: если от шеи до талии по спине спускается красивое украшение, то спереди платье должно быть также без какого-либо декора и очень простым. Если вырез на спине прикрыт кружевом или декорирован, то это должна быть достаточно прозрачная ткань и при этом и должна сохраниться некая сексуальность образа. Спина с очень глубоким вырезом может привлекать к себе дополнительное внимание и небольшим декором, например, несколькими нитями полупрозрачного бисера. Такой образ невесты будет еще элегантнее и сексуальнее, чем в свадебном наряде с просто глубоким вырезом на спине (как в платьях первого типа). 

Если вы готовы удивить своего любимого человека и гостей, то такие  платья с открытой спиной – ваш выбор!  Но какое платье вы ни выберите – вы должны чувствовать себя в нем самой прекрасной и неповторимой.

авторPaXaN 2014-02-10 01:04:59

Комментарии