Что выбрать невесте клатч или сумочку-помпадур / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Что выбрать невесте клатч или сумочку-помпадур

Обычно продумывая свой свадебный образ, невеста уделяет большое внимание выбору платья или обуви. Но не менее внимания необходимо уделять и свадебным аксессуарам, которые дополняют образ и придают ему логическую завершенность. И вот когда невеста приняла решение, что свадебная сумочка будет присутствовать в ее образе, остается только определиться какой она будет.

Сумочка помпадур или клатч

На данный момент на рынке женских аксессуаров наблюдается огромное количество сумочек всевозможных форм и расцветок, в чем можно убедиться, если перейти по ссылке http://anybag.com.ua/catalog/sumki_iz_kozhzamenitelya/, которая приведет в интернет магазин anyBag. Такая же картина наблюдается и в свадебных аксессуарах, но если их условно распределить по видам, то их будет только два - сумочки-помпадур и клатчи. Какое между ними различие и какая наиболее подойдет к в свадебному наряду, об этом речь пойдет ниже.

Зачем невесте клатч

На текущий момент самой популярной моделью среди невест является сумочка «а-ля помпадур». Она имеет вид своеобразного мешочка, затягивающийся кулиской, что придает ей округлую форму и создает эффект легкости и пышности. По сравнению со свадебным клатчем, эта модель считается более вместительной. Но стоит помнить, что у сумочки нагрузка скорее декоративная, придающая образу невесты хрупкости и нежности, чем практичная - переполненная предметами сумочка выглядит слишком не эстетично.  

Материал сумочки, как правило, совпадает с материалом, из которого сшито платье и цвета так же должны быть идентичны. Наиболее выигрышно они смотрятся с бальными пышными свадебными платьями, где образ красавицы принцессы выглядит завершенным.

Сумочка помпадур или клатч

Сумочки клатч не менее популярны, чем вышеописанные модели и являются их альтернативой. Эти сумочки похожи на небольшие кошелечки, к которым для удобства приделаны цепочки, тоненькие ремешки или петельки. Все дополнительные мелкие детали таких сумочек делают их еще более разнообразными. Для их изготовления может применяться атлас, бархат, кружева и иногда кожа. Декорируются они или эффектно броско, или наоборот очень строго. У такого ридикюльчика обычно жесткая форма и он мало вместит в себя предметов, но как мы уже поняли не это главное.

Выбирать подобные фасоны сумочек надо к платьям с удлиненным силуэтом облегающие фигуру или к миниатюрным платьицам. Клатч еще выгоден тем, что его можно будет использовать украшением не только свадебного наряда, но и последующих образов для выхода в свет.

Цвет сумочки по всем правилам должен совпадать с цветом свадебного наряда, но если в образе невесты присутствуют контрастные элементы, например пояс, то тон сумочки может совпадать с ними по тону.


авторsvadebniy-pomoschnik 2014-11-04 21:33:29

Комментарии