Что выбрать жениху — фрак или смокинг? / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Что выбрать жениху — фрак или смокинг?

На самом деле у жениха тоже достаточно вариантов что надеть на собственную свадьбу, не только у невесты. Обычный строгий костюм само собой, но есть же еще фрак и смокинг, которые намного элегантнее и праздничнее, чем просто костюм. Они больше подходят для свадьбы, только каждый под определенный случай, ибо между фраком и смокингом есть различия, и не только во внешнем виде. 

Фрак 

Фрак предназначен для особых торжественных случаев, свадьба к таким случаям как раз и относится. 

Смокинг

Смокинг сегодня тоже считается праздничным костюмом. Но так было не всегда, изначально он предназначался для курения. То есть джентльмены собирались в своих мужских клубах, пили виски, курили сигары и обсуждали насущные вопросы экономики и политики. При этом не пристало джентльмену сбрасывать пепел с сигары, но еще большим моветоном считалось смахивать опавший пепел с костюма. Поэтому придумали шить смокинги с шалевым воротником из атласной ткани, с которой пепел струшивался сам. 

Постепенно смокинги приобрели большее значение, настолько, что теперь их спокойно можно надеть на собственную свадьбу. Смотрите и выбирайте тут смокинги Manzetti итальянского производства. 

Фасоны

Фасон фрака перепутать ни с чем нельзя, спереди он заострен, а сзади имеет длинные раздвоенные фалды. Хорошо сидит на мужчинах высокого роста и стройной фигуры. На невысоких мужчинах тоже, но к сожалению костюм их делает еще ниже. 

Под фрак принято надевать белую рубашку, белый жилет и белую бабочку.

Смокинг имеет широко открытый ворот-лацкан из атласа, может быть однобортным или двубортным. Под него надевается белая рубашка с двойными манжетами, черный жилет и черная бабочка.

Цвет

Цвет — это единственная схожесть у смокинга и фрака, традиционно они шьются черного цвета. Брюки к ним подбираются в тон, то же и с туфлями. По классике туфли должны быть черными из тонкой кожи. Брюки под смокинг могут быть иметь шелковые лампасы. 

Кстати современные смогинги бывают белого цвета. Очень элегантно смотрится белый смокинг с черным воротником. 

Аксессуары

К фраку можно надеть цилиндр, перчатки и взять в руки трость, тогда образ превращается в такого себе великосветского денди, который не на свадьбу собственную пришел, а покорять сердца и быть королем вечера. Если вы-таки собрались использовать такие аксессуары, то запомните: цилиндр, ботинки и носки должны быть черными, перчатки носовой платок в нагрудном кармашке и прочие аксессуары – белыми.

В кармашке смокинга тоже должен быть носовой платок, также можно подпоясаться специальным поясом из атласа, но это не обязательно. Вместо него можно просто надеть жилетку.

авторsvadebniy-pomoschnik 2019-12-19 21:59:55

Комментарии