Готовим танец на свадьбу / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Готовим танец на свадьбу

Одной из задач молодоженов на свадьбе – приготовить танец. Для современных молодых людей иногда это связано со сложностями. Это раньше с детства водили детей-дворян на детские балы. И все с детства учились танцевать, оттачивая мастерство изо дня в день. Потом начинались балы для юношей и девушке. Получалось, что выучить свадебный танец не представлялось никакого труда.

 

А современные невесты и женихи, им неоткуда взять навыки. Они танцуют в ночных клубах, где танцуют только современные танцы. А ведь свадебный танец – это суперважный момент свадьбы, он должен быть потрясающим, безупречным. В нем выражается и страсть и любовь и нежность пары. Надо сохранять свободу и раскованность движений, эмоции. Такой танец станет ярким событием для гостей свадьбы.  Для пары он будет символизировать как судьбы двух людей сольются в одну, счастливую судьбу. 

Главный совет  -  доверьтесь профессионалам. Они помогут вам подготовиться к свадебному танцу, помогут выучить разные па. Если хореография не входит  число ваших достоинств, то это следует сделать обязательно. За насколько занятий вы научитесь держать осанку, выберете танец, подберете романтическую музыку. Даже если у вас не сразу получится, не отчаивайтесь. Любая пара сможет научиться танцевать.

 

Ведь вы будете стараться исполнить танец хорошо, стремиться к этому. И вас будут учить профессионалы. Так что получиться все должно без сомнений.

Но, конечно же, вы тоже должны разбираться в разных деталях свадебного танца. Чтобы свадебная подготовка танца была эффективной.
В самом начале пути попытайтесь честно оценить свои способности. Постарайтесь исполнять все пожелания профессионалов, поверьте их объективной оценке. Они лучше увидят ваши плюсы и минусы. Пусть вы выучите несложный танец, но исполните его так, что все ахнут. Может быть, вам предложат не один танцев, и отрывки из нескольких, где лучше всего проявятся ваши способности.


Чтобы пара смотрелась гармонично в свадебном тане, нужно принимать во внимание многое – это и внешний вид, и рост, комплекцию, фигуры. Все это будет влиять на танец. К примеру, если невеста – «дюймовочка», то в тане будут прекрасно смотреться элементы, когда жених опускается на колени, становясь, таким образом, ниже невесты. Будет уместна и поддержка, когда жених без труда сможет поднять на руки девушку. Если в паре невеста выше или плотнее жениха, то надо делать упор на пластику  пары и красивые позиции в статике.


Не забывайте, выбирая танец, что он не является отдельным элементом свадьбы, я станет частью всего торжества, будет отражать ваш образ и стиль. Он должен подходить по темпераменту паре, и характеру. Выбор должен делаться для обоих, а не для каждого в отдельности.

Решите, что вы хотите показать  - зажигательную самбу, томное танго, романтический вальс.

 

Важно не просто выучить танец, но и понять, как он будет выглядеть там, где вы будете его показывать. Помещение не менее важно, чем все остальное. Ограниченность пространства накладывает определенные требования. Если помещение компактное, то нужно и танцевальные фигуры должны быть компактными. Если помещение большое, то можно включить в танец перемещение по залу, заполнив таким образом танцевальное пространство. При высоких потолках можно использовать поддержки.

 Кроме того, нужно учитывать,  где будут стоять зрители во время танца. И подумать, где будут стоять оператор и фотограф.

 

При подготовке танца нужно учитывать и ваше свадебное платье – его фасон. Удобно ли в нем исполнять разные танцевальные па, не придется ли чуть поменять рисунок танца, чтобы платье прекрасно смотрелось на невесте.

Сколько должен длиться танец?  Обычно пара танцует около 3 минут, причем в это включено и выход пары и прощальный поклон. Не затягивайте танец. Даже если вы замечательные танцоры, он не должен длиться очень долго. Лучше исполните на бис еще раз танец, или исполните два разных танца в течение вечера.

От длинного танца зрители устают, и теряется эффект.

 

Как правильно выбрать мелодию танца? Конечно, самый лучший вариант – если мелодию любят и жених и невеста. Если такой нет, то не поленитесь, поищите в интернете, какая-нибудь обязательно вас зацепит.

Можно замахнуться на большее – в танце воссоздать вашу лав-стори, создать не просто танец, а мини-спектакль. Конечно, тут нужна более серьезная хореографическая подготовка, но нет ничего невозможного при желании. Можно передать вашу историю при помощи не особо сложных движений, соединенных профессионалами между собой. 

Во время исполнения свадебного танца неплохо бы использовать световые эффекты. Обычно танцуют при сумеречном свете, контрастные световые вспышки, вращающиеся шар, покрытый зеркальными осколками.

Сколько вам надо готовить танец. Это, конечно, индивидуально у всех. Обычно минимум нужно взять 5 часовых занятий. На это понадобится месяц. Но если вы сможете выделить время на 8-9 занятий, это позволит вам лучше подготовить танец. И не надо забывать о репетициях дома. Без систематических самостоятельных занятий вам не отточить танец. Во время домашних репетиций можно запомнить все движения, отточить их идеально. И во время исполнения на свадьбе вам не надо будет запоминать, какой элемент идет в какой последовательности, и уделить больше внимания эмоциям, так необходимые свадебному танцу. 

авторМария Стекляннова 2014-01-23 23:13:03

Комментарии