Как правильно выбирать свадебный костюм для жениха. Часть 2 / Блоги / Свадьба в Нижнем Новгороде 
 
Все блоги


Как правильно выбирать свадебный костюм для жениха. Часть 2

Когда уже костюм определен по своему стилю и модели, следующий немаловажный фактор который необходимо всегда учитывать – это телосложение жениха. 

Комтюмы свадебные на парня низкого роста

Например, если  жениху нравится костюм, у которого пиджак имеет широкие плечи, а сам жених среднего или низкого роста, то такой покрой пиджака нужно категорически отсекать, так как эта деталь визуально сделает мужчину еще ниже. Давайте вместе рассмотрим некоторые советы, которые помогут сделать правильный выбор и более того помогут жениху выглядеть на все сто. 

Пиджак на средний рост мужчины

Если у мужчины стандартный тип фигуры, и рост приблизительно 180см, то для него подойдет практически любой вариант и модель наряда, все имеющиеся модели должны хорошо подойти, здесь уже учитывается просто цвет и ткань. 

Если у мужчины имеется небольшой лишний вес, то для него подойдут костюмы с рисунком в вертикальную полоску – это будет визуально его стройнить. Также можно рассмотреть костюм свободного кроя, который сможет закрыть все недостатки фигуры.

Комтюмы свадебные на парня низкого роста

Если жених небольшого роста, то для него идеальным вариантом будет классический костюм с пиджаком на двух пуговках. Или же можно рассмотреть укороченный фрак. Не допускается модель объемного сюртука с широкими плечами. Не нужно выбирать брюки с отворотом, они могут «забрать» пару сантиметров роста. Еще на что не стоит обращать внимание для невысоких мужчин, так это на двубортные костюмы, они просто сделают силуэт квадратом. 

Также не малозначим и цвет костюма. Понятное дело, что учитывать  время года в выборе костюма для жениха не обязательно, так как это больше зависит от стиля свадьбы и образа невесты и жениха, здесь  важно другое. Это подходящий цвет под платье невесты. Например, если у невесты платье кремового цвета или цвета шампань, то для жениха можно подобрать костюм и ремень в бронзовых тонах или песочных оттенков, а если у невесты платье с голубым отливом, то для жениха идеальным будет костюм синих или серых цветов. 

Пиджак на средний рост мужчины

Какую рубашку подбирать под костюм?  Этот вопрос также имеет место быть в теме по подбору костюма для жениха. Рубашка в первую очередь должна соответствовать модели костюма и галстуку. Если говорить о классическом варианте, то это белая рубашка или цвета искристого шампанского, но если свадьба тематическая, то здесь все на усмотрение полного образа свадьбы. Есть маленькие рекомендации по поводу рубашек для жениха, а именно: не нужно покупать рубашку с коротким рукавом, даже если на улице тепло, для свадебной церемонии это слишком просто. Манжеты рубашки должны на пару сантиметров выглядывать из-под рукава пиджака. При этом если планируется галстук, то он должен быть светлее, чем костюм. 

Комтюмы свадебные на парня низкого роста

Все-равно, выбирать такой важный наряд лучше с кем-то, лучше, если это будет невеста, ведь кому, как ни ей известны все нюансы по поводу ее платья, которые нужно учитывать, ведь жених и невеста должны быть в одном целом образе, а не по отдельности. 


авторkipariss 2014-11-19 20:08:00

Комментарии